среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 сентября 2004

«Ярэнерго» – 70 лет. Солнечная профессия

На эмблеме ОАО «Яр-энерго» изображено солнце.

 

Это символично. И поздравляя от имени депутатов Государственной думы Ярославской области наших энергетиков с юбилеем, хочу пожелать от всей души, чтобы их работа, как во все эти годы, была такой же стабильной и надежной, как свет солнца.

В самые тяжелые кризисные времена, когда многие жизнеобеспечивающие предприятия и бюджетные организации имели миллионные долги перед энергетиками, руководители «Ярэнерго» и в первую очередь его генеральный директор Виктор Рогоцкий, сознавая социальную ответственность отрасли перед населением и экономикой области, не пошли по самому легкому пути. Мы знаем, что в некоторых регионах проблему неплатежей решали отключением рубильника, оставляя без света и тепла школы, больницы, жилые кварталы. Но в нашей области энергетики не прибегали к таким крайним мерам, а вели консультации с администрацией, депутатами. Вместе с ними принимали конструктивные решения.

Социальная ответственность работников компании проявляется и в том, что ее руководители, особенно в последние годы все активней принимают участие в общественной жизни области и города Ярославля, выдвигают своих представителей в областную Думу и муниципалитет.

Случается, что мы критикуем энергетиков за отдель-ные просчеты, не всегда соглашаемся с предлагаемыми ими отпускными ценами на тепло и энергию. Но в итоге принимаем совместные решения, направленные и на развитие отрасли, и на сохранение в регионе социальной стабильности.

Акционерное общество переживает сейчас трудный момент коренного реформирования, создания на базе естественной монополии группы конкурирующих предприятий. Желаю энергетикам пройти этот сложный этап с честью. Выражаю надежду, что, по крайней мере, в нашем регионе реформа будет проведена во благо населения и экономики области. Залог тому – первые шаги реформирования, которых, к счастью, мы не заметили, так как они не имели никаких негативных последствий для энергоснабжения населения, организаций и предприятий. Напротив, вводились в строй новые мощности, новые подстанции, модернизировалось оборудование.

Я желаю в эти юбилейные дни всем ярославским энергетикам счастья, крепкого здоровья, благополучия их семьям.

Андрей КРУТИКОВ, председатель Государственной думы Ярославской области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают