суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 октября 2004

Не замерзнем?

По просьбе читателей и редакции «Северного края» вчера на заседании муниципалитета Ярославля депутат Ярослав Юдин потребовал от чиновников дать информацию о ходе подключения к теплу жилых домов: «Люди жалуются, что мерзнут. Что делает мэрия?» Замдиректора департамента город-ского хозяйства Михаил Цветков сообщил, что тепло подано в 91 процент муниципальных домов, а оставшиеся получат его по 8 октября включительно.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

На полдень вчерашнего дня, по данным ДГХ, тепло стало в 395 из 468 домов, принадлежащих ТСЖ, ЖСК, предприятиям и организациям. Подключение отопления в муниципальном жилом фонде началось с 1 октября, когда на улице была среднесуточная температура плюс 10. Через пять дней из 3433 домов тепло было подано в 3132.

Жителей оставшихся трехсот домов Михаил Цветков попросил подождать до 8 октября, когда дойдет их очередь по графику. Не подключено 53 дома в Кировском районе, 74 – в Ленинском, 23 – в Дзержинском, 17 – во Фрунзенском, 38 домов – в Заволжском. Хуже всего ситуация в Красноперекопском районе: здесь мерзнут жители 80 домов. Мэрия ведет работу с гендиректором «Красного Перекопа» по подключению 15 из них.

– Немедленно повесим на подъездах объявление, когда стоит ждать тепла. У нас есть еще два дня. До субботы среднесуточная температура 10 – 11 градусов тепла. Работаем весь световый день. Но оказались не готовы наружные сети, принад-лежащие компании «ТЭСС». Ее работники не устранили дефекты, из-за которых без тепла остались 36 жилых домов в Ленинском районе и 26 – в Кировском. Организация сильная и должна до 8 октября все отремонтировать, – сообщил Михаил Цветков.

ТЭЦ-3 выходит на режим подачи тепла, и к вечеру четверга Кировский район, как обещает замдиректора ДГХ, должен быть подключен почти целиком. Но на этой неделе тепло придет не ко всем жителям Ярославля: продолжатся ремонтные работы в 15 – 20 самых кризисных домах. А некоторых отогревшихся было жителей ждет сюрприз: отопление могут отключить из-за аварий.

Мерзнущих горожан должно утешить такое соображение мэра Виктора Волончунаса:

– Дали тепло, и энергетики включили часы: жители обязаны платить 80 процентов от тарифа за отопление. Бабушка, которая не получила тепло, может сэкономить, при том, что температура на улице 12 – 14 градусов тепла. Кризиса с отоплением в Ярославле никакого нет, в Рыбинске даже еще не начинали его включать.

Читайте также
  • 18.03.2011 Почему отопление так дорого стоит? Одной из основных проблем российского теплоснабжения, по единодушному мнению большинства специалистов, является дефицит тепла, поступающего в городские кварталы.
  • 05.05.2009 Прощай, отопление, до осени!В Ярославле завершился отопительный сезон. Постановление об этом подписал вчера мэр города Виктор Волончунас. Отключение объектов от источников тепла уже
  • 17.09.2008 Батареи потеплеют, но не вездеСпециальное постановление «О теплоснабжении» подписал мэр областного центра Виктор Волончунас. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Ярославля.
  • 11.04.2008 Тепло на улице, жарища в домеВчерашний прогноз синоптиков о двадцатиградусной жаре днём и ночной температуре 9 – 11 градусов побудил наших читателей обратиться в редакцию с вопросом:
  • 24.01.2007 Деньги за теплую зиму вернутКвартирные счета за ноябрь и декабрь с несусветной платой за тепло при плюсовых значениях температур на улице буквально взбудоражили жителей Ярославля,
  • 02.12.2004 Семибратово осталось без тепла Как и планировалось, вчера ОАО «ТЭСС» за долги ввело ограничения подачи тепла с котельной в поселке Семибратово Ростовского района.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают