среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 октября 2004

«Лакокраска-Холдинг» – год успешной работы

В начале сентября прошлого года ряд подразделений ОАО «Лакокраска» был выделен в самостоятельные бизнес-единицы, которые наряду с материнским предприятием вошли в состав ООО «Лакокраска-Холдинг».

автор Сергей ВАЛЕНТИНОВ.

 

Итоги работы за истекший период комментирует президент ООО «Лакокраска-Холдинг» Михаил Вячеславович Сапрыкин:

– Подводя итоги прошедшего года, могу с уверенностью сказать, что создание холдинга было правильным шагом. Проведенная реорганизация позволила самостоятельным бизнес-единицам в полной мере прочувствовать как позитивные, так и негативные стороны рыночной экономики, что, несмотря на трудности, положительно отразилось на конкурентоспособности независимых предприятий.

Разумным решением является, на мой взгляд, создание в сотрудничестве с ОАО «Русские краски» завода по производ-ству порошковых красок. ООО «Ярославский завод порошковых красок» начал свою деятельность с апреля 2004 года, а сейчас его продукция пользуется повышенным спросом в России и странах СНГ. Порошковые материалы, изготовленные на ЯЗПК, по своему качеству не уступают европейским аналогам.

К числу удачных решений холдинга можно отнести выделение ООО «Лакокраска-Пигмент». Широкий спрос на железоокисные пигменты обеспечивает стабильно высокую прибыль этой бизнес-единице, что позволило увеличить капитальные вложения в модернизацию производства.

Предприятие ООО «Тара-Лакокраска» обеспечивает своей продукцией не только предприятия холдинга, но и заводы, расположенные в Москве, Иванове и других городах. Поскольку предприятиями холдинга выпускается разнообразный ассортимент товаров народного потребления, особое внимание уделяется качеству выпускаемой упаковки. Благодаря проведенной модернизации производства с использованием современного оборудования мы выпускаем тару, соответствующую европейским стандартам качества.

ООО «ЦФТ-Лакокраска» – это современный торгово-выставочный центр, где представлен практически полный ассортимент лакокрасочных материалов российских производителей, широкий спектр материалов зарубежного производства, множество наименований сопутствующих товаров. На ярославском рынке розничной торговли лакокрасочными материалами доля «ЦФТ-Лакокраска» составляет около 40 процентов. Центр фирменной торговли рассчитан на покупателя с любым уровнем доходов, его главное отличие – высокое качество обслуживания и быстрая реакция на запросы покупателей. В дальнейшем мы планируем открыть еще один фирменный магазин в Заволжском районе.

Можно привести еще много примеров, успешно действующих в рамках холдинга бизнес-единиц – «Лакокраска-Пир», «Лакокраска-ПФ», «Лакокраска-Авто» и другие, но главное не это. Основное – то, что использование такой формы предпринимательства, как холдинг, вывело деятельность образовавшихся бизнес-единиц на прин-ципиально новый уровень, позволяющий самостоятельно зарабатывать средства и эффективно использовать их на нужды своих предприятий, а значит, и холдинга в целом.

Прошел год со дня создания холдинговой компании. Миновал отрезок времени, который потребовал от всего коллектива напряженной, самоотверженной и вместе с тем творческой деятельности. Трудности, которые нам приходилось преодолевать, обусловлены еще и тем, что мы являемся первопроходцами на пути подобной структурной реорганизации предприятия, многому нужно учиться, накапливать опыт. Однако создание холдинговой компании – веление времени и условий рыночной экономики, поэтому мы будем продолжать работать в выбранном направлении.

Читайте также
  • 07.10.2011 Растёт Углич энергетический Растущий производст­венный потенциал Углича привлёк внимание руковод­ства энергетического холдинга «Межрегиональная распределительная сетевая компания».
  • 10.06.2011 Сергей Шлыков торопил события в Песочном Как мы уже сообщали, на прошлой неделе был убит представитель московской торговой фирмы, который возвращался в Москву из командировки на фарфоровый завод
  • 18.09.2008 Ну, за перцовку!Наливай, нет причин для грусти! Эта строка из песни Андрея Макаревича как нельзя лучше отражает готовность компании «Немирофф Холдинг» начать выпуск своей
  • 03.09.2008 «Женский» заводикВ Угличе состоялась презентация одного из самых молодых предприятий района – Угличского завода строительного оборудования. Созданный при поддержке московского
  • 09.08.2006 Дело о «Лакокраске»Вчера арбитражный суд Ярославской области начал рассмотрение дела по заявлению регионального управления Федеральной налоговой службы о признании ОАО «Лакокраска»
  • 28.02.2004 Численность персонала на «Лакокраске-Холдинг» увеличится до 3 тысяч человек В ОАО «Лакокраска» продолжается реструктуризация, которая предполагает постепенное выделение вспомогательных подразделений в самостоятельные хозяйствующие субъекты – бизнес-единицы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают