суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 февраля 2004

По программе развития гражданской авиатехники

В феврале запланировано заключение контракта между ОАО «НПО «Сатурн» и Российским авиационно-космическим агентством по объемам государственного финансирования в 2004 году программы создания двигателя SM 146.

автор Иван РЫБИН.

 

. Двигатель SM 146 создается НПО «Сатурн» в кооперации с французской корпорацией Snecma Moteurs для семейства российских региональных самолетов (RRJ) и других воздушных судов аналогичного типа.

– Мы уже получили 26 млн. рублей от Росавиакосмоса за первый этап работ по двигателю. Общий же объем финансирования из федерального бюджета по программе SM 146 – 2 млрд. рублей, что коррелируется со стоимостью той части двигателя, за которую отвечает наша компания, – отметил Юрий Ласточкин, генеральный директор НПО «Сатурн».

При этом объем собственных внебюджетных средств НПО «Сатурн» в этот проект составит 2,8 млрд. рублей.

На прошедшей в январе коллегии Росавиакосмоса по итогам работы отрасли в 2003 году и планам на 2004-й SM 146 был определен как один из приоритетных двигателей для национального авиационного двигателестроения. Решением Российского авиационно-космического агентства SM 146 включен в федеральную целевую программу «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002 – 2010 годы и на период до 2015-го».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают