четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 октября 2004

Телемост между Ярославлем и Москвой

В России с 20 по 23 октября проходит 4-я международная выставка-форум «Инфокоммуникации России – ХХI век», организованная под эгидой Министерства информационных технологий и связи. Основной идеей «Инфоком-2004» является демонстрация существующих и перспективных видов услуг информационных технологий как для специалистов, так и для широких слоев населения.

автор Сергей ЯКОВЛЕВ.

 

С целью максимально широкого привлечения внимания общества эта выставка проходила одновременно в пяти городах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Екатеринбурге. В этом году в форуме принимают участие более 200 российских и зарубежных компаний, специализирующихся на разработке и предоставлении услуг в данной сфере, а также производители телекоммуникационного оборудования. Выставочные экспонаты ориентированы на массовое знакомство с преимуществами, открывающимися при внедрении новых информационных технологий в повседневную жизнь. Среди новшеств, активно входящих в наш быт: создание сети электронных библиотек, заполнение и передача налоговых деклараций в электронном виде, оформление и оплата коммунальных и иных услуг, телемедицина, телеобучение и другое.

Среди участников «Инфоком-2004» и ОАО «ЦентрТелеком» – ведущая компания фиксированной связи, предоставляющая весь спектр телекоммуникационных услуг в Центральном федеральном округе, на территории которого проживает более 20 процентов населения нашей страны. В портфеле предложений от «ЦентрТелекома» услуги телефонной связи, Интернет, IP-телефония, передача данных, кабельное телевидение, проводное и VHF-радиовещание. Активно развиваются современные мультисервисные и SDN-сети и новые системы радиодоступа. Широкие возможности компании были максимально наглядно представлены на корпоративном стенде. Для большей убедительности и яркой демон-страции ее технического потенциала 20 октября была установлена видеосвязь со всеми 17 филиалами акционерного общества. Представители из регионов одновременно в интерактивном режиме могли общаться с посетителями павильона в московском выставочном центре «КрокусЭкспо».

При проведении телемоста между столицей и провинциальными городами по сетям передачи данных перекачивались огромные потоки информации.

Во время сеанса связи А. В. Сапрыкин – директор Ярославского филиала ОАО «ЦентрТелеком» подчеркнул, что предприятие имеет высокую конкурентоспособность на рынке телекоммуникационных услуг благодаря своему техническому развитию.

«ЦентрТелеком» первым в регионе предложил своим клиентам технологию ADSL, которая дает возможность пользоваться телефоном и факсом, одновременно находясь в Интернете и корпоративных сетях.

Уже сегодня Ярославский филиал переводит область на цифровую связь. Клиентам предлагается высокоскоростной доступ в Интернет, предприятиям и организациям – создание корпоративных сетей передачи данных и услуги центра обработки вызовов. Сейчас этими услугами пользуются региональные отделения Пенсионного фонда, таможни, Сбербанка и другие коммерческие организации.

Все больший интерес у пользователей вызывают мультисервисная сеть с интеграцией услуг (ШГС). По единому кабелю ярославцы могут получать 20 телеканалов отличного качества и высокоскоростной Интернет. Пакетные услуги дополняет большой набор сервисных карт, предлагаемых Ярославским филиалом, а это – оперативная связь и мгновенный расчет, что удобно и связистам, и пользователям.

Постоянное расширение пакета услуг мирового уровня укрепляет доверие наших земляков к ОАО «ЦентрТелеком» и активно влияет на качество жизни ярославцев.

Читайте также
  • 21.12.2010 Награды в честь 1000-летия Ярославля вручены работникам ОАО «ЦентрТелеком» 16 декабря в Ярославле состоялось торжественное собрание по награждению работников Ярославского (Верхневолжского) филиала ОАО «ЦентрТелеком»,
  • 27.06.2009 Быть здоровым – это модно!25 июня в Дзержинском районе Ярославля прошли мероприятия, приуроченные к Дню молодёжи и международному Дню борьбы с наркотиками.
  • 20.04.2005 РОСБАНК расширяет сеть В пятницу сразу двумя знаменательными событиями была отмечена экономическая жизнь региона. РОСБАНК провел пресс-конференцию, посвященную развитию региональной
  • 26.03.2005 Юбилейный год ярославской электросвязи 18 марта в конференц-зале Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком» состоялась пресс-конференция, посвященная первой годовщине аккредитации представителей ярославских СМИ.
  • 01.06.2004 Королькова сменит Сапрыкин 1 июня в связи с достижением пенсионного возраста и окончанием срока действия трудового контракта Владимир Федорович Корольков (на снимке) оставит пост
  • 30.04.2004 Уважаемые ярославцы, жители и гости области! От всей души поздравляем вас с праздником Весны и Труда и Днем Победы, а также с Днем радио! От всего сердца желаем вам доброго здоровья, процветания
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают