пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 марта 2005

Юбилейный год ярославской электросвязи

18 марта в конференц-зале Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком» состоялась пресс-конференция, посвященная первой годовщине аккредитации представителей ярославских СМИ. Прошел год со дня создания своеобразного неформального клуба журналистов, пишущих про информационные технологии и телекоммуникации. На этом же мероприятии был дан старт конкурсу, посвященному 145-летию электросвязи в Ярославской области.

автор Сергей ЯКОВЛЕВ.

 

Год назад руководство регионального филиала акционерного общества «ЦентрТелеком» предложило представителям средств массовой информации нашей области работу в новом формате – в режиме аккредитации. Такая форма двусторонних отношений между связистами и пишущей братией направлена на более тесное и эффективное взаимодействие. Она обеспечивает возможность индивидуальной работы с журналистами, интересующимися вопросами развития электросвязи. Корреспонденты печатных и электронных СМИ получают из первых рук интересующую их информацию, а связисты по принципу обратной связи узнают о сильных и слабых звеньях своей деятельности от наиболее социально активной категории нашего общества – вездесущих журналистов. Следуя традициям открытости и доступности для общения,

18 марта на пресс-конференции на вопросы корреспондентов ярославских СМИ отвечали первые лица Верхневолжского филиала акционерного общества «ЦентрТелеком».

Прошло совсем немного времени после слияния в единый филиалов трех областей – Ярославской, Костромской и Ивановской. Действия руководства по укрупнению подразделений акционерного общества направлены на аккумулирование средств для дальнейшего развития, увеличение доходов и, как следствие, повышение конкурентоспособности компании. Но не только экономические показатели обсуждались на пресс-конференции. Формирование высоких стандартов социальной ответственности – один из важнейших приоритетов современного делового мира. Благотворительность – добрая традиция компании «ЦентрТелеком». Только в 2004 году Ярославскому отделению детского фонда было перечислено 60 тыс. рублей. На февральском пленуме отделения детского фонда были рассмотрены дальнейшие перспективы сотрудничества благотворительной организации и социально ориентированной компании электросвязи.

Нельзя считать только экономически целесообразным открытие новой цифровой АТС в поселке Советский Межевского района Костромской области. Нам, горожанам, счастливым обладателям мобильных телефонов, сегодня трудно представить, что жители этого населенного пункта, одного из самых глухих мест соседней области, ждали телефонной связи полвека. В прошлом году в поселок лесозаготовителей был проложен 27-километровый отрезок кабеля, установлен универсальный таксофон. А в феврале 2005-го связисты Мантуров­ского МРУЭС смонтировали новейшую цифровую телефонную станцию на 32 абонента. Благодаря этому событию обитатели таежных мест перестали ощущать свою оторванность от цивилизации.

Как было отмечено на конференции, костромичи впереди по строительству мультисервисной сети нового поколения, обеспечивающей клиентам высокоскоростной доступ во Всемирную паутину. Возможно, именно по этой причине в Костроме Верхневолжским филиалом проводится областной чемпионат по интернет-ориентированию среди подрастающего поколения.

Конечно же, не обошлось и без примеров того, как растет и развивается новое объединение связистов. Как бы подчеркивая единый командный дух, директор филиала рассказал журналистам, что в конце января был проведен спортивный корпоративный праздник, в котором участвовали команды трех областей, а на зимнюю спартакиаду межрегиональной компании «ЦентрТелеком» была выставлена единая сборная сотрудников в недавнем прошлом разных акционерных обществ.

На пресс-конференции шла речь также о том, что в августе 2005 года ярославцы отметят 145 лет с момента отправки первых телеграмм из Ярославля в Москву и Рыбинск. В честь этого события Верхневолжский филиал «ЦентрТелекома» объявил творческий конкурс среди журналистов. Победителей ждут денежные премии, поощрительные призы и сувениры. Вперед, акулы пера, дерзайте, братья-журналисты!

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают