среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 ноября 2004

Кто поможет борисоглебцам?

В Борисоглебском муниципальном округе настоящая катастрофа – не хватает врачей. Сегодня в местной ЦРБ работают в основном пенсионеры. Чтобы хоть как-то поправить положение, в больницу в экстренном порядке были направлены на временную работу несколько ординаторов медакадемии. Но, приехав на место, ребята обнаружили, что жить им практически негде, ибо кроме койки в больничной палате местные власти предложить им ничего не смогли.

 

Ситуация, по словам главы администрации Виктора Почергина, действительно непростая. Проблема в том, что в местном бюджете нет денег на строительство жилья. А нет жилья, нет и хорошего специалиста. Той зарплаты, которая полагается молодому врачу, не хватит даже на то, чтобы платить за комнату, снимаемую в частном доме. И уж, конечно, на эти деньги он не в состоянии купить себе квартиру.

– Девять лет в округе не строилось ничего, он попросту не развивался, – говорит Виктор Дмитриевич. Сегодня есть планы построить 24-квартирный дом, но своими силами нам этот объект не потянуть. В нашем бюджете денег кот наплакал. Съездил недавно в область, но и там не больно меня обнадежили. Поэтому я на днях собрал совещание и прямо сказал своим коллегам – нужно привлекать в район инвесторов, продавать землю, объекты недвижимости, а вырученные средства вкладывать в строительство жилья, иначе никак нельзя. Откровенно говоря, не все меня правильно поняли. Вон в нашей районной газете тут же написали, что я все готов продать. Конечно, критиковать всегда легче, чем работать…

Как бы там ни было, но жители поселка оказались заложниками в сложившейся ситуации. А усугубляет ее еще и то, что в ближайшее время количество автобусных рейсов, следующих отсюда на Ярославль, будет уменьшено. Автотранспортники считают, что перевозки пассажиров – дело убыточное, а по­тому надо по максимуму их сократить. Как известно, с первого января отменяются все льготы на проезд в общественном транспорте, а это значит, что и до областных лечебных учреждений многим борисоглебцам добраться будет весьма проблематично.

//Людмила Дискова.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают