суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 ноября 2003

Победа в пустыне

Очередной победой команды «КамАЗ-мастер» на автомобилях с ярославскими двигателями закончилось ралли «Вызов пустыне-2003» в Объединенных Арабских Эмиратах.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Экипаж Владимира Чагина, поднявшийся в итоге на пьедестал почета, принес камазовско-ярославскому детищу пятую победу, одержанную в песках. Если же считать победы в других международных гонках, то их количество перевалило уже за полтора десятка.

В нынешнем марафоне участвовало три КамАЗа. Экипажи Фирдауса Кабирова и Ильгизара Мардеева отрабатывали тактику взаимодействия с машиной Владимира Чагина, которая сразу стала лидером, и выполняли запланированный цикл испытаний узлов и агрегатов, которыми будут укомплектованы автомобили на предстоящем в канун нового года суперралли «Дакар-2004».

Как сообщил руководитель творческой группы экспериментального цеха Ярославского моторного завода Валерий Виноградов, здесь теперь ждут груза из Арабских Эмиратов. Двигатели с автомобилей, участвовавших в гонке через пустыню, придут на ЯМЗ на ревизию.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают