четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 декабря 2004

ТМЗ продлили срок

На ОАО «Тутаевский моторный завод» на полгода продлен срок внешнего управления. Такое решение принял во вторник Ярослав-ский арбитражный суд.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

При этом суд отложил на 18 января 2005 года рассмотрение предложения собрания кредиторов о назначении нового внешнего управляющего.

Собрание кредиторов, в котором 99 процентов голосов принадлежит государ-ству, отказалось одобрять изменения в план внешнего управления ОАО «ТМЗ». Они следуют из текущей ситуации и связаны с тем, что за последние полтора года администрации предприятия удалось в судах сократить размер прав на взыскание долгов с 1,5 млрд. рублей до 168 миллионов, которые сегодня и числятся в реестре требований.

Как сообщили в администрации завода, теперь у ТМЗ есть возможность к середине 2005 года выйти на погашение всей задолженности перед кредиторами, в том числе и перед бюджетами всех уровней. Изменения в план внешнего управления предполагают отказ от схемы «замещения активов», которая должна была привести к преобразованию завода в ОАО «Тутаевские моторы», чьи акции планировалось выставить на аукцион.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают