пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 марта 2004

Общему дому - общую заботу

Одной из серьезных задач в Ярославле сегодня является обеспечение чистоты и благоустроенности на улицах и во дворах. Усилия по ее разрешению могут быть успешными в том случае, если станут «улицей с двусторонним движением», ведь состояние городских территорий зависит как от качества работы служб городского хозяйства, так и от отношения к нему самих жителей. Обязанности обеих сторон четко определены в новых правилах благоустройства территории города Ярославля, принятых недавно решением муниципалитета.

 

В документе обновлены общие нормы, действовавшие в этой сфере с 1996 года. Новый свод правил благоустройства отражает изменения, обусловленные быстрым развитием города и его инфраструктуры, систематизирует требования по поддержанию чистоты и порядка на всей городской территории. В нем расписан комплекс мер, необходимых для создания удобных и безопасных условий проживания в городе, включая содержание территорий, объектов внешнего благоустройства, торговли, муниципального и частного жилищного фонда, инженерных сетей и сооружений, а также нормы обращения с бытовыми отходами и систему мер по озеленению. Эти положения будут конкретизированы более подробным регламентом содержания городских территорий, обязательным к исполнению на всей территории города наряду с правилами.

Кроме того, новый нормативный акт уточняет перечень нарушений, влекущих за собой административную ответственность, – от загромождения территорий строительным и иным мусором или уничтожения зеленых насаждений до порчи малых архитектурных форм и сидения на спинках садовых скамеек. Действуя вкупе с Административным кодексом РФ, законом Ярославской области об административных правонарушениях и разрабатываемым сейчас регламентом содержания городских территорий в Ярославле, новые правила благоустройства завершают оформление полной нормативной базы, необходимой для реализации мер, обеспечивающих достойный внешний облик нашего города.

Сокращая затраты

Важным шагом на пути к оптимизации затрат в системе управления муниципальным жилищным фондом Ярославля станут принимаемые руководством города меры по сокращению численности работающих в дирекциях единого заказчика. Так, с 1 мая нынешнего года аппараты в этих муниципальных учреждениях будут уменьшены на 15 процентов, что приведет к снижению управленческих расходов на 12 млн. рублей. Эти средства городского бюджета будут направлены на выполнение дополнительных работ по содержанию и ремонту жилья, благоустройству дворовых территорий.

Пресс-служба мэрии Ярославля.

Читайте также
  • 07.12.2012 Судебные приставы ищут сбежавших мигрантов Судебные приставы Ярославской области разыскивают гастарбайтеров, самовольно покинувших центр временного содержания в Тутаевском районе и подлежащих выдворению
  • 16.11.2012 Очистные новые, но вода пока с осадкомНедавно в Рыбинске произошло радостное событие – открылись новые очистные сооружения в посёлке Волжский. Но вода пока не радует особой чистотой.
  • 15.08.2012 Операция «Квартал» продолжается В летний период граждане часто отдыхают прямо на улицах города. При этом распивают спиртные напитки, пиво. Всё чаще можно увидеть молодых мам, прогуливающихся
  • 07.08.2012 Стало чисто и красиво Жители Веретейского сельского поселения Некоузского района вышли на субботники. Общими усилиями навели порядок на многих важных объектах.  
  • 15.09.2011 Набережная станет ещё краше Начался второй этап комплексного благоустройства территории Волжской набережной.  
  • 15.02.2003 Нарушителей наказывают Переменчивая зимняя погода предъявляет особые требования к содержанию городских территорий.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают