суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 27 марта 2004

Казначейство проконтролирует областные финансы

С 2005 года региональное управление федерального казначейства может взять на инкассовое обслуживание областной бюджет, сообщил на коллегии своего ведомства его начальник Юрий Блатов.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

Это означает, что контролировать губернскую казну отныне смогут не только администрация и Дума области, но и федеральные чиновники, у которых все доходы и расходы проходят через горнило компьютера.

– Эта инициатива Министерства финансов России пока не очень приветствуется в регионах, и Ярославская область не исключение. Здесь нужна политическая воля, – рассказал газете начальник управления Юрий Блатов. – Однако эта политика федерального центра, скорее всего, будет проведена в жизнь.

Как было сообщено на коллегии ведомства, в 2003 году в наш регион на финансирование бюджетных организаций и учреждений из федеральной казны поступило 6,356 млрд. рублей – на 32,8 процента больше, чем в 2002-м.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают