пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 июля 2005

РОМЗ ждет газа

В Ростовской администрации прошло первое заседание штаба по подготовке к грядущей зиме. Чиновники, ответственные за ЖКХ, доложили, что на всех 83 котельных идут плановые работы.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Проблемы пока возникают только с котельной ОАО «Ростовский оптико-механический завод», которая осталась без газа.

Жители новостроек Ростова, отапливаемые РОМЗом, уже привыкли к тому, что зимой тепло могут в любой момент отключить. Дело в том, что несколько лет подряд местным властям и администрации предприятия не удавалось решить проблему взаимных неплатежей. Последний отопительный сезон удалось пережить, но с наступлением тепла газовики напомнили о себе. Полторы недели назад «Яррегионгаз» перекрыл задвижку на котельной РОМЗа из-за долга в 20 млн. рублей. Соответст-венно жители заводского микрорайона остались без горячей воды. Пока это назвали профилактическим отключением.

Хуже всего, что из-за долгов «Газпром» просто не подаст «голубое топливо» на котельную, когда наступят холода. В администрации Ростовского района сообщили, что социальный газ, который идет на отопление жилья, проплатили полностью. На совещании в ростовском «Белом доме» представитель РОМЗа сказал, что на завод приехали люди из холдинга, владеющего предприятием. Они пообещали в ближайшее время закрыть долги по газу.

Читайте также
  • 28.12.2012 Больше гигакалорий детишкам и культуреС угля на газ перевели котельную, которая в деревне Ермаково в Любимском районе отапливает Дом культуры и детский сад.
  • 19.12.2012 Будет новая котельная Жители посёлка Каменники Рыбинского района каждую зиму жалуются на холодные батареи в своих квартирах. Скоро ситуация должна измениться – населённый
  • 06.10.2012 Фарфоровые страсти в Песочном Фарфоровый завод в посёлке Песочное Рыбинского района по-преж­нему не работает. В июле здесь было введено внешнее управление, на 19 декабря назначено
  • 31.05.2012 Настало время холодной воды В небольшом Данилове и большом Переславле люди умываются холодной водой. Вроде бы не так и страшно – лето на дворе.  
  • 26.05.2006 В поисках крайнегоПосле окончания отопительного сезона часть жителей Ростова Великого осталась без горячей воды. Скорее всего, до осени не смогут нормально помыться жители
  • 16.09.2005 Мороз нечаянно нагрянет Не за горами холода. Люди все чаще задаются вопросом: когда включат отопление? Если включат. Чиновники мэрии Ярославля рапортуют о полной готовности коммунального хозяйства.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают