суббота 21

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июнь, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 сентября 2005

«Автодизель» получит 125 миллионов

В Минске на прошедшем российско-белорусском форуме правительство Союза Белоруссии и России одобрило межгосударственную программу «Развитие дизельного автомобилестроения до 2008 года». Она предусматривает привлечение инвестиций в размере 35 млрд. рублей в создание серийного производ-ства автомобилей экологиче-ского стандарта Евро-3. Кроме того, в рамках программы должны быть проработаны еще более глобальные пер-спективы – переход к 2010 году на выпуск машин стандарта Евро-4, который сейчас дей-ствует в Европе.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

На научно-исследовательские и конструкторские разработки из бюджета Союза Белоруссии и России будет вложено 1,05 млрд. рублей на безвозмездной основе. Из них ОАО «Автодизель» рассчитывает получить более 125 миллионов.

Как рассказал участник форума, генеральный директор ЯМЗ Николай Александрычев, программой предусмотрено создание серийного производства нового семейства двигателей литр на цилиндр силами «Автодизеля», Минского моторного завода и КамАЗа. Однако Камский автозавод не проявляет интереса к проекту, поэтому сейчас ЯМЗ начал переговоры об объединении усилий с Минском. До сих пор Минский моторный отказывался вести диалог и рассчитывал доработать свой двигатель до необходимых стандартов, но теперь, после возможности получить государственные инвестиции, начал искать компромисс.

– Мы рассчитываем создать вместе с Минским моторным заводом единую конструкцию нового семейства двигателей ЯМЗ-530 литр на цилиндр, которая могла бы производиться и в Ярославле, и в Минске и устанавливаться как на автомобили, так и на тракторы, – заявил газете Николай Александрычев.

Сейчас ОАО «Автодизель» совместно с австрийской компанией «AVL» проводит компоновочные работы по изготовлению опытных образцов модернизированного семейства двигателей ЯМЗ-530 литр на цилиндр. В ближайшее время они будут изготовлены и начнутся их испытания. К 2008 – 2009 году предприятие планирует серийное производство семейства рядных двигателей многоцелевого назначения с продолжительным жизненным циклом и высоким рыночным потенциалом мощностью 140 – 320 л. с.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Последствия неэффективной работы29 декабря 2006 года завершился финансовый год. По его итогам обязательства области перед всеми муниципальными
  • Последняя баня Общественная баня в сельской местности Любимского района осталась одна – в СХПК «Кириллово», прочие все
  • Проект без дефицита Вчера около 16 часов в облдуму был внесен проект бюджета области на 2005 год. Собственные доходы консолидированного