пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 сентября 2005

«Корд» полностью готов к зиме

Ярославская текстильная фабрика ЗАО «Корд» продолжает увеличивать объемы производства и заботиться о благосостоянии своих работников.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Только за последний месяц предприятие получило заказов на 15 процентов больше обычного и готово их выполнить в полном объеме. За десять месяцев зарплата здесь выросла на 10 процентов, сейчас она выплачивается вовремя и составляет в среднем около 7200 рублей.

Сегодня на повестке дня – подготовка предприятия и жилого фонда к зиме. Как рассказал газете технический директор ЗАО «Корд» Евгений Карпов, фабрика и ее жилой фонд полностью готовы к началу отопительного сезона.

– В двух общежитиях и одном жилом доме, которые находятся на балансе предприятия, проведены все необходимые ремонтные работы, – говорит Евгений Карпов. – Все тепловые узлы подготовлены к зиме: мы завершили их промывку и опрессовку, они приняты энергетиками. Как только на улице похолодает, мы дадим тепло в комнаты и квартиры жилого сектора, а также в производственные корпуса.

В рамках подготовки к зиме на предприятии была заменена часть изношенных систем отопления, отремонтированы крыши. Аналогичная работа проведена в общежитиях и жилом доме.

ЗАО «Корд» готовится и к сезонному снижению выпуска продукции, которое обычно приходится на зиму. Сегодня здесь стараются максимально сохранить текущие объемы производства, ищут новые заказы и создают заделы на будущий год.

– Мы освоили производ-ство новых видов технических тканей и пряжи по заказам Тульского и Екатеринбургского заводов РТИ, расширяем ассортимент поставок на другие предприятия – заказчики нашей продукции, – говорит технический директор ЗАО «Корд». – В развитие и рекон-струкцию производства за последние полгода инвестировано около 2 млн. рублей.

Одновременно на предприятии происходит передислокация оборудования и концентрация всех административных и управленческих служб. Все производство здесь будет сконцентрировано в одном трехэтажном корпусе, а освободившиеся площади – около 20 тыс. кв. метров – будут сданы арендаторам. Первые фирмы уже открыли свои производственные площадки в корпусах фабрики и выпускают новые виды продукции.

Читайте также
  • 11.01.2013 Споют рождественские колядки Проверенным фирменным секретом того, как после новогодних каникул лучше всего впрок запастись бодростью и хорошим настроением, владеют с лёгкой руки
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 04.12.2012 Декабрь – ночь годаПосле дождливой и нудной осени мы ждали наступления зимы так же нетерпеливо, как обычно ждём весну или лето. И вот, наконец, зима пришла к нам в гости,
  • 01.12.2012 Сегодня 80 лет ЗАО «Корд»1 декабря 1932 года в составе Ярославского резиноасбестового комбината была пущена первая очередь кордного завода. Сегодня, в день своего 80-летия,
  • 01.12.2012 Зима. Детишки торжествуют...Вот и зима. Навалило снегу, подморозило... Много недовольных – жалуются на холода и плохую погоду, мечтают о потеплении. А рыбинские спортивные функционеры
  • 06.09.2012 Есть шанс открыть Ярославль заново Сентябрь снова стал в Яро­славле месяцем свежих идей развития города через творческие инициативы и проекты, в том числе и те, что удивить могут кого угодно.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают