пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 марта 2005

НТМ­Холдинг возглавил чемпион мира

По решению акционеров ЗАО «Управляющая компания «НТМ-Холдинг» новым генеральным директором компании недавно стал 37-летний Герман Карачевский. В последнее время он руководил входящей в холдинг компанией «Ретейл», объединяющей общероссийскую розничную сеть из 48 магазинов и центров по торговле шинами, аккумуляторами, дисками и лодками.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

За короткий срок добившись на этом посту полуторакратного увеличения объемов продаж и прибыли, молодой топ-менеджер был выдвинут на повышение. Теперь он координирует работу нескольких направлений НТМ-Холдинга – резинотехнического (Ярославский завод РТИ, «Ярославрезинотехника», «Ярославские лодки»), машиностроительного (ИФО, ЗОМ, НИИшинмаш), транспортного (автоколонна № 1137, АТП «Экспресс-Я», Интертранс) и масс-медиа (телекомпания НТМ, рекламное агентство «Видео Интернэшнл» Ярославль).

Новый руководитель НТМ-Холдинга родился и вырос в Нижнем Новгороде. В городе на Волге он закончил высшее военное училище тыла по специальности «инженер-экономист». С 10 до 28 лет Герман Карачевский занимался лыжными гонками, занял 15-е место на Олимпийских играх в Альбервилле, является четырехкратным чемпионом мира по лыжным гонкам среди юниоров.

В 1995 году Герман Карачевский завершил спортивную карьеру и занялся бизнесом. Сначала работал в Нижнем Новгороде коммерческим директором в компании «Авто-континент», которая занималась продажей автозапчастей ВАЗа и ГАЗа. В дальнейшем переключился на торговлю шинами и организовал собственный бизнес. Последние годы до назначения на пост директора НТМ-Холдинга, как уже сказано выше, Герман Карачевский руководил компанией «Ретейл», которая сегодня является одной из ведущих розничных сетей по продаже шин, дисков, лодок и аккумуляторов в европейской части России.

В НТМ-Холдинге Герман Карачевский намерен развивать как традиционные, так и новые бизнес-направления. Главной задачей для него является поиск на рынке тех ниш, которые бы эффективно смогли занять предприятия компании. В частности, на Ярославском заводе РТИ скоро будет проведено техническое перевооружение, чтобы продукция завода отвечала современным стандартам качества. Масштабная программа обновления парка оборудования реализуется и на заводе ИФО.

На базе «Ярославрезинотехники» реализуются наиболее амбициозные инвестиционные проекты компании. Установленная летом прошлого года новая линия по производству приводных ремней мощностью 300 тысяч штук в год немецкой машиностроительной корпорации «Берс-торфф ГмбХ» показала свою эффективность. Сейчас ведутся переговоры о приобретении второй линии по производству поликлиновых и клиновых ремней. Общая стоимость контракта «Ярославрезинотехники» с германской корпорацией составляет 7 млн. евро.

Предприятие намерено окупить вложения в течение 5 – 7 лет, заключая новые контракты с потребителями. Недавно было заключено большое соглашение с международным концерном GoodYear на выпуск по системе off-tack автомобильных ремней, которые будут продаваться в Европе под различными брэндами.

С целью диверсификации бизнеса и в рамках построения самостоятельных производ-ственно-технологических цепочек была создана компания «Ярославские лодки». Одним из результатов данного проекта стала и организация новых рабочих мест.

– Мы подходим к развитию бизнеса максимально ответ-ственно, – отметил Герман Карачевский. – Компания прекрасно осознает, что большинство предприятий, входящих в холдинг, несут огромную социальную нагрузку.

Создана и самостоятельная энергетическая компания, обеспечивающая жизнедеятельность предприятий, размещенных на промышленной площадке «Ярославрезинотехники».

Большая программа развития есть у компании «Ретейл», которая стала дилером таких международных шинных концернов, как GoodYear и Miсhеlen. Розничная сеть по продаже шин, аккумуляторов и дисков в течение трех лет намерена открыть в российских городах 10 – 12 специализированных центров. Первый шинный супермаркет Miсhеlen открылся в Ярославле, следующие будут в Орле, Нижнем Новгороде, Белгороде и Тамбове. Кроме того, компания сменила формат вновь открываемых точек розничной торговли. Новые торгово-сервисные центры «Ретейла» ориентированы на предоставление клиентам максимально полного комплекса услуг, связанных с приобретением, установкой и обслуживанием шин.

НТМ-Холдинг собирается активно включиться в строительство жилья и коммерческой недвижимости. Сейчас во Владимире уже строится крупный торговый центр, прорабатываются проекты возведения жилых кварталов в Ярославле.

На досуге по выходным Герман Карачевский иногда встает на лыжи, чаще играет в футбол. Но когда в центре лыжного спорта «Демино» проходит чемпионат по лыжным гонкам, бизнесмен спешит туда на встречу с друзьями – Алексеем Прокуроровым и Раисой Сметаниной.

Читайте также
  • 16.01.2013 За тепло – по отдельным квитанциямЖителей многоквартирных домов Фрунзенского района Ярославля, снабжаемых тепловой энергией от ТЭЦ-3, ждут нововведения в коммунальных расчетках.
  • 19.12.2012 Управляющую компанию оштрафовали за... скромность Управляющая компания Дзержинского района «Дом Сервис» оштрафована на 35 тысяч рублей за отказ предоставить жильцу одного из домов, находящегося
  • 28.11.2012 Тяжёлые самосвалы и сакура в цвету В результате визита в Японию делегации Ярославской области, возглавляемой губернатором Сергеем Ястребовым, достигнуты важные договорённости о развитии дальнейшего сотрудничества.
  • 27.10.2012 Австрийское качество в гостиницах «Страны детей» Австрийская компания Vienna International Hotelmanagement AG будет управлять гостиничной инфраструктурой проекта «Страна детей», предусматривающего
  • 27.10.2012 Заставили сделать ремонт В Красноперекопский районный отдел службы судебных приставов России поступило сводное исполнительное производство в отношении управляющей компании Красноперекопского района.
  • 13.02.2002 «Связьинвест» увольняет 20000 человек МОСКВА. В этом году «Связьинвест» планирует уволить почти 20000 работников своих дочерних компаний, чтобы улучшить финансовые показатели.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают