четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 апреля 2005

Делиться не хотят

В Ярославской облдуме может быть создана комиссия по аграрной политике, экологии и природопользованию. С такой инициативой выступили депутаты-селяне Нина Жукова, Александр Чекин, Дмитрий Стародубцев.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

В еще не созданную комиссию уже записалось девять народных избранников.

С просьбой поддержать их предложение аграрии обратились к коллегам по депутат­скому корпусу, но понимания не нашли. Особенно прохладно встретили сепаратистов руководители комиссии по экономической политике, которая сейчас и отвечает за сельское хозяйство.

– Зачем делиться? – недоумевал заместитель председателя экономический комиссии Евгений Ершов. – Если нужно обратить внимание на село, создавайте подкомиссию.

– Аграрные вопросы сейчас в загоне: они оказываются в конце повестки дня Думы, – доказывал Александр Чекин. – Бедственное положение на селе требует особого внимания, а комиссия по экономике занимается сотнями проблем. Комиссия по аграрной политике есть в 80 регионах России.

Однако большинство членов бюджетной и экономической комиссий не поддержали селян. Ведь председателю новой комиссии, его замам потребуются отдельные кабинеты. А с «жилплощадью» в региональном парламенте и так напряженка.

Читайте также
  • 05.10.2012 Власть, бизнес и работник Вопросы социального партнёрства и государственной поддержки предприятий, осуществляющих инновационную и инвестиционную деятельность, обсудили в правительстве
  • 16.08.2012 Аэропорт Орли в ликах звезд В Рыбинском Общественно-культурном центре откроются сразу две экспозиции, названные «Звёзды между небом и землёй» и «Мимолётные взгляды».
  • 03.08.2012 Команда должна работать не на главу, а на район В Ярославской области несколько глав муниципальных образований выиграли выборы вопреки желанию партии власти. Один из них – Владимир Попов. Хотя
  • 24.07.2012 Ещё одна автостоянка вместо аллеи сирени? Ландшафтная комиссия при Веретейской сельской администрации Некоузского района бьёт тревогу.  
  • 19.06.2012 Евгений Урлашов: «Я уверен, что всё делаю правильно»– Евгений Робертович, в ярославской политике вы человек не новый. Основные факты вашей биографии известны: депутат муниципалитета, оппозиционер, мэр Ярославля.
  • 28.03.2012 КАРТЫ Видать, ошиблась матушка-природа,Когда политика на свет произвела.Уроды есть у каждого народа.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают