среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 октября 2005

Французы берут Углич

Французская корпорация Nexans планирует инвестировать 20 млн. евро в строитель-ство нового кабельного завода в Угличе. Весной 2005 года она приобрела имущественный комплекс филиала ОАО «Ин-ститут «Гидропроект» – Угличский экспериментальный ремонтно-механический завод. На этой производственной площадке будет построен завод по выпуску силовых, индустриальных и компьютерных кабелей. На предприятии будут заняты 200 человек, а его крытая площадь составляет 12 тысяч метров.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ

 

Пуск в строй первой очереди завода намечается на вторую половину 2006 года. Корпорация Nexans планирует, что предприятие к середине 2008 года выйдет на оборот в 40 – 50 млн. евро в год.

– Строительство завода в России – это последовательная реализация политики планомерного развития на быстро растущих рынках, – уточнили газете в компании. – Суть политики – стать ближе к своим клиентам и утвердиться на позиции ведущего поставщика кабеля в России.

Французская корпорация Nexans, крупнейший мировой производитель кабелей, объединяет более 75 заводов по всему миру, имеет годовой оборот в 4 млрд. евро.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают