пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 июля 2002

Рабочий сад: возрождение

В Ярославле постепенно приводятся в порядок зоны отдыха. В прошлом году был облагорожен парк в пойме реки Которосли в районе Подзеленья и бывший парк моторостроителей.

 

В этом году была завершена реконструкция парка 30-летия Победы в Дзержинском районе, сквера у Дома культуры "Радий" во Фрунзенском, парка у Дома культуры "Гамма" в поселке завода "Резинотехника". Сегодня в этих уютных уголках приятно провести свободное время с семьей: взрослые могут уединиться от городского шума и посидеть в тени деревьев, а дети вдоволь накататься на качелях-каруселях, развлечься на увлекательных аттракционах.

Рабочий сад комбината "Красный Перекоп" нынче тоже мог бы похвастаться "обновками": в прошлом году здесь была реконструирована ливневая канализация, заасфальтированы пешеходные дорожки, налажено освещение, установлен детский игровой городок. Все было бы хорошо, если бы не отсутствие зелени. За несколько лет запустения деревья сгнили из-за застоя воды, клумбы поросли травой. По всем приметам Рабочему саду долгие годы очень не хватало внимания. На днях здесь началось строительство газонов и цветников. В осеннюю пору будут посажены ценные породы деревьев и кустарников, и парк оживет по-настоящему. Всего на озеленение Рабочего сада в этом году из городской казны выделено около 250 тысяч рублей.

Читайте также
  • 10.03.2011 Давайте спасать Бутусовский парк «Северный край» много раз писал о бедственном состоянии Бутусовского парка. На днях в редакцию пришло письмо читательницы, которую волнует
  • 25.07.2008 Что ждёт Бутусовский?На этой неделе в Бутусовском парке в центре Ярославля появились рабочие и стали спиливать огромные берёзы. Местные жители не на шутку встревожились. «Что
  • 24.05.2008 Столько связано с тобою...В Ярославле Европейский день парков ознаменован началом основных работ по восстановлению уникального памятника XVIII века – Петропавловского парка.
  • 10.03.2005 Смерть на лесоповале В Брейтовском районе в лесном массиве около поселка Вышка в ходе валки леса погиб рабочий.
  • 02.08.2002 Вырасти дерево Два года назад "Горзеленхозстрой" провел в Ярославле удивительную акцию - в городе было высажено 200 молодых дубков.
  • 04.04.2002 Парк брачного периода Руководство мышкинского отдела записи актов гражданского состояния обратилось в администрацию муниципального округа с просьбой об отведении полутора гектаров
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают