суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 ноября 2005

19 директоров на одной скамье

Как сообщили газете в прокуратуре области, завершено расследование и готово к передаче в суд уголовное дело в отношении 19 руководителей семнадцати крупных предприятий, использовавших незаконные схемы по возмещению (зачету) НДС из бюджета.

автор Виктор ФЕДОРОВ

 

Единая схема по незаконному возмещению налогов применялась на территории Ярославской области в период с 2000 по 2003 год. По мнению прокуратуры, ущерб, причиненный федеральному бюджету, составил более 400 миллионов рублей.

– Всего по ст.199 УК РФ «уклонение от уплаты налогов с организации» возбуждено 68 уголовных дел, впоследствии объединенных в одно производство, – уточнили в прокуратуре области. – Объем уголовного дела составляет более 200 томов.

Обвинение в уклонении от уплаты налогов предъявлено 19 руководителям таких крупных предприятий области, как ОАО «Ярхимпромстрой», ЗАО ПО «Аронап», ЗАО «Ярославлькондитер», ЗАО «Торговый дом «Ярославглавснаб», ЗАО «Балканская звезда», ОАО «Компания «Славич», ЗАО «Свобода», ОАО «Часовой завод «Чайка», ОАО «Холодмаш», ОАО «Завод «Пролетарская свобода» и другие. Ряд предприятий в ходе расследования уголовного дела возместил бюджету более 100 миллионов рублей.

В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела. После этого его направят в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 18.12.2012 Улицы будут с фонарями Суд Красноперекопского района Ярославля удовлетворил заявление прокуратуры и обязал мэрию разработать проект и оборудовать наружное освещение на Юго-Западной окружной дороге.
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 28.05.2003 Кто не платит налоги нечаянно, тот не виноват 27 мая Конституционный суд признал незаконным привлечение к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов лиц, чей умысел сделать это не доказан.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Про «разных прочих шведов» Еще одну запретную до недавнего времени тему поднял музей истории города. Здесь открылась выставка «Иностранный
  • Наши банки устояли Все банки, зарегистрированные в Ярославской области, финансово устойчивы. Об этом на встрече с предпринимателями
  • за объективность Вчера областная избирательная комиссия рассмотрела итоги регионального конкурса «На лучшую публикацию