пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 февраля 2008

«Ретро-шлягер» молодеет

Достойно преподнесли своё искусство представители «культурной элиты» Ярославской области на ежегодном региональном конкурсе исполнителей эстрадной песни и музыки «Ретро-шлягер», который уже в одиннадцатый раз проходит в Угличе. Его организаторы – областной дом народного творчества, департамент культуры и туризма Ярославской области, управление культуры Угличского муниципального района.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Традиционно на конкурс съезжаются самые талантливые и одарённые солисты, народные ансамбли из разных уголков ярославской земли.

В этот раз своё творчество в нескольких номинациях демонстрировали представители из шестнадцати районов и трёх городов нашего региона.

Лауреатами конкурса среди солистов стали Евгений Приходько из Ярославского района и Варвара Сорокина из Данилова. Среди молодых исполнителей лучшими признаны Илья Тюшков из Гаврилов-Яма и Ольга Магдычанская из Яро­славля. Дипломы и звания лауреатов увезли с собой два ансамбля – «Балагуша» из Тутаева и «Экспрессия» из Рыбинска.

По словам организаторов мероприятия, в этом году конкурс «помолодел», из 153 участников около ста – молодые исполнители до тридцати лет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Зажглись ярославские звездыУ гала-концерта фестиваля-конкурса «Живи, мать Россия!», проходившего в пятницу на сцене Собиновского
  • Почтальон как соавторПризыв Ярославского художественного музея ко всем своим посетителям «Пишите письма!» не остался
  • А памятники гибнут... Единственный в нашем городе памятник архитектуры, связанный с именем Петра I, не будет уничтожен. Рассмотрев