четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 мая 2008

Под звездой Богородицы

Год назад по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II начала действовать международная духовно-просветительская программа «Под звездой Богородицы» в ознаменование радостного и долгожданного события – воссоединения Русской православной церкви и зарубежной. Основа программы – крестные ходы, способствующие единению народа, духовной и светской власти.

автор Нина ДЁМИНА

 

Крестные ходы вышли из Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Архангельска, а также со Святой земли – Иерусалима и Афона. Верующие идут по всей России, передавая как великое сокровище из рук в руки святыни, чудотворные иконы. Число ходов – восемь, по числу лучей Звезды – символа Богородицы. Участники крестных ходов молятся о России и её народе, устанавливают памятные знаки, поклонные кресты. Немало чудес совершилось на пути этого грандиозного шествия.

19 мая к крестному ходу, который вышел второго апреля из Архангельска, присоединятся и ярославцы. Случится это на границе с Вологодской областью. Паломники проследуют в посёлок Пречистое, из Первомайского района направятся в соседний Даниловский. 22 мая крестный ход придет в Толгский монастырь, затем проследует в Ярославль. Паломники, побывав в нескольких ярославских храмах, отправятся в Большесельский район. Потом их путь лежит в Углич и далее по направлению к Москве. 29 мая крестный ход ожидают в Переславле-Залесском. Все восемь крестных ходов сойдутся в столице нашей Родины 10 июня.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают