пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 мая 2008

Аллея камней на берегах Сити

Отпраздновать 770-летие Ситской битвы вслед за Брейтовским районом решили и в Некоузе. Торжественные меро­приятия, посвящённые памятной дате, начнутся 18 июня и продлятся два дня. На первый назначена научная конференция, к участию приглашены историки и краеведы из Ярославской, Тверской и Владимирской областей. Во второй день священники отслужат панихиды по погибшим в 1238 году защитникам Родины, а представители администрации и гости откроют Аллею камней. Их пришлют из городов, чьи воины некогда вошли в дружину Юрия Всеволодовича и сражались на Сити.

автор Татьяна АНДРЕЕВА

 

– На гранитных глыбах будут высечены названия каждого города и памятные надписи, – рассказывает Наталья Соколова, заместитель главы района по социальным вопросам.

Фотографии и эскизы того, как должен выглядеть памятный камень, разослали в администрации Ярославля, Ростова Великого, Углича и Суздаля. Сделали это для того, чтобы «памятники» были одинаковыми. Завершится праздник народными гуляньями.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают