пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

четверг, 26 июня 2008

Домовёнок с Дивной Горы

В Угличском районе отпраздновали день села Дивная Гора. Он начался с литургии, которую отслужили местные священники в Троицком храме. А потом прихожане под звон колоколов обошли церковь крестным ходом.

автор Татьяна АНДРЕЕВА

 

Дальше праздник переместился к сельскому клубу, где на выставке-продаже местные умельцы демонстрировали вышитые и вырезанные на дереве картины, рисунки на бересте и металле. Тут же для малышей были организованы конкурсы и катание на автомобильчиках. Молодые люди могли потешить себя стрельбой из духового ружья и покрасоваться в силе и ловкости перед барышнями.

В местном клубе чествовали дивногорцев. Были среди награждённых молодые супруги Вера и Денис Голубевы, многодетная семья Веры и Евгения Козловых, в которой воспитываются девять ребятишек. Отметили и самую старейшую жительницу Дивной Горы 88-летнюю Ольгу Афонину, а также 80-летних Лидию Струкову, Василия Галактионова и Михаила Дьякова. Вручала памятные подарки и грамоты ведущая праздничной программы вместе с Домовёнком, который специально спустился для этого случая с клубного чердака.

Читайте также
  • 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.  
  • 19.08.2011 «Локомотив» предстал перед болельщикамиВ среду в «Арена-2000» прошла встреча игроков, тренеров и руководства ярославского хоккейного клуба с болельщиками. И хотя «Арена»
  • 04.02.2009 «Круглый стол» с острыми углами «Круглый стол» «Молодая литература Ярославля» прошёл в городской библиотеке имени М. Лермонтова.
  • 03.02.2005 В Брейтове молодые не скучают Пятый год в Брейтове работает клуб молодой семьи, который пользуется среди местных жителей особой популярностью. В нем состоят около сорока пар.
  • 21.11.2003 Гуревич по-пошехонски В преддверии международного дня матери пошехонцы решили провести соревнование между матерями района. Получился провинциальный вариант телеигры канала РТР «Сто к одному».
  • 07.03.2002 Семейные радости Клуб молодой семьи провел первое мероприятие в недавно открытом молодежном центре Брейтова. Это были шуточные соревнования трех пар.
Комментарии

Елена Леонидовна Кульдишова(Филатова) | 01.04.2011 в 19:03 | ответить0

Спасибо за всё! Привет землякам, одноклассникам.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают