среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 октября 2008

«Спектакль» у ТЮЗа

нет фото

Вчера около театра юного зрителя в Ярославле прошёл митинг против единого госэкзамена, который проводили активисты движений «Вперёд» и «Соцсправедливость».

автор Владимир КОБЫЛИНСКИЙ

 

Митинг длился 45 минут, как урок в школе. Десяток молодых людей с красными флагами стояли и выкрикивали лозунги непечатного содержания. Место проведения митинга выбрали потому, что рядом школы и педуниверситет.

– А чем вам ЕГЭ не угодил?

– С 2009 года собираются вводить обязательный экзамен по математике в форме ЕГЭ. Мы против этого, – ответил один из молодых активистов.

– Математика в форме ЕГЭ уже лет семь сдаётся, – просветили мы.

– А я этого не знал... – расстроился юноша.

Несмотря на то, что митинг проходил в людном месте, особого интереса он не вызвал. Прохожие в споры не вступали, работающие в ТЮЗе люди и куклы к митингующим не выходили.

За 15 минут до отведённого срока молодежь промерзла и стала сворачивать знамена.

Читайте также
  • 14.12.2012 Жилья – больше В январе – ноябре 2012 г. на территории области организациями всех форм собственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 288,8 тыс.
  • 29.11.2012 Из затхлых кабинетов – на свободу Если какой-то молодой механик, открывая капот автомобиля, испытывает чувства, сходные с теми, что испытывал пушкинский скупой рыцарь, открывая сундук с
  • 22.11.2012 «Годы молодые» в Брейтове Аншлаг был вечером в Брейтовском культурно-досуговом центре: там два с половиной часа шёл конкурс «Годы молодые». Билеты по 100 –
  • 16.11.2012 И жилья всё большеВ январе – октябре 2012 г. на территории области организациями всех форм собственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 235,4 тыс.
  • 31.10.2012 За дипломами – за триста вёрст Шестеро ярославских юных художников стали победите­лями всероссийского конкурса «Архитектура средневековой Руси».
  • 22.10.2012 Жилье для молодых ярославских семей В Ярославле продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2011-2015 годы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают