суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 октября 2008

Несдобровать бабке Никотинке

«Эй, добрые жители! // Сказку посмотреть не хотите ли? // Если не любите табачного дыма, // Давайте к нам, не проходите мимо!» – такой прибауткой удалой Скоморох созывает народ на игровую программу «Хочешь быть здоровым – будь...», антигероями которой стали зловредные персонажи бабка Никотинка и змей Алкашка.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

 

Придумали эту современную притчу, объездили с ней на «Газели» весь Даниловский район артисты единственного в наших краях творческого объединения на колёсах «Россияночка». Его оздоровительная программа получила диплом лауреата конкурса акции областного департамента культуры и Дома народного творчества «Перекрёсток жизни». Проходит она по целевой программе «Профилактика правонарушений в Ярославской области на 2008 год».

Акция завершается. Завтра в Доме народного творчества покажут класс победители конкурса, и не только певцы и танцоры, живописцы и фотографы, но и представители таких редких жанров эстрады, как акробатический рок-н-ролл и фитнес-аэробика.

На сцене и в фойе любому будет что послушать и посмотреть. Мастерство арт-терапии покажут дважды лауреат област-ной премии имени Е. Стомпелева, певица из Ростова Елена Тарадай, звёзды народной сцены – юные танцоры «Счастливое детство», певцы ансамбля казачьей песни «Чарочка» из Дворца культуры имени Добрынина, тутаевский вокальный ансамбль «Лада», детский театральный клуб «Сказка» и разновозрастный театр «Луч» (оба – из Ярославля).

Победитель множества конкурсов фотоклуб «Руссар» развернул в Доме народного творчества новую коллекцию, тоже отмеченную лауреатским дипломом и премией акции по сживанию со свету всем миром бабки Никотинки и змея Алкашки.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 19.12.2012 Цветы и женщины Ирины ФлоринскойИрина Флоринская – художник, хорошо известный как в Ярославской области, так и далеко за её пределами. А тем, кто ещё незнаком с её творчеством (хотя
  • 12.12.2012 А ещё – вышивать крестикомВчера в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике награждали победителей и призёров областного конкурса
  • 24.11.2012 Рыбинские технологии для российских школ Открытая (сменная) общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района приняла участие во всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают