суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 января 2009

Храм над рекой

Первый престольный праздник отметили вчера, в день памяти преподобного Серафима Саровского, прихожане храма, построенного в посёлке Константиновский Тутаевского района. Он вырос буквально за четыре месяца. Ещё в конце августа прошлого года на пустыре, где стоит ныне церковь, отслужили молебен на начало строительства. А второго января нынешнего года архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл освятил здесь купола храма.

автор Ирина ХРУПАЛОВА

 

Он строился на средства нефтеперерабатывающего завода имени Менделеева, пять миллионов рублей пожертвовала компания «Славнефть». Внесли свою лепту и жители посёлков Константиновский и Фоминское. Землю под сооружение выделило руководство района. Храм Серафима Саровского стоит на берегу Волги, между двумя посёлками, которые в будущем по генеральному плану предполагается объединить. Здесь проживает около четырёх с половиной тысяч жителей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают