пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 сентября 2009

Выставка-ярмарка «Мир и клир» дарит ярославцам радость слова

С 1 по 7 октября в «Старом городе» компания «Узорочье» при поддержке Ярославской епархии и мэрии города
в седьмой раз проводит международную православную выставку-ярмарку «Мир и клир», на которой ожидается около 150 экспонентов не только из разных регионов России, но и из стран дальнего и ближнего зарубежья.

автор Полина АРБАТОВА

 

Здесь каждый посетитель найдёт для себя то, что ему по душе, путешествуя от стенда к стенду представителей монастырей и храмов, новинок книгоиздания, традиционных и современных направлений церковного искусства и художественных ремёсел. Гостей ждёт разнообразие уникальных продуктов пчеловодства, товаров широкого спроса и для поддержания здоровья.
Центральной святыней выставки будет икона покровителя Ярославской земли Святителя Димитрия Ростовского, написанная на средства участников и организаторов ярмарки в Нижегородской иконной мастерской Анциферова. Икона - дар выставки «Мир и клир» Ярославской епархии и городу Ярославлю в память 300-летия со дня кончины святого. Икона прибудет в Ярославль, и после освящения её перенесут в оборудованную на православной выставке временную часовню, где она и будет находиться в течение всех дней работы ярмарки.
Социально-культурная программа выставки направлена на вовлечение юных жителей города в активную творческую, социальную и просветительскую деятельность. Организаторы православной выставки-ярмарки предлагают ярославцам принять участие в мероприятиях:
- «Наследники Димитрия Ростовского». Ярмарка-презентация социальных, образовательных, просветительских программ, направленных на духовно-нравственное воспитание, социальную, творческую, профессиональную реализацию молодых людей, на привлечение их к активной социальной деятельности.
- Ярославский фестиваль школ искусств.
- «Радость слова». Презентация проектов за чистоту русского языка.
- «Найди ошибки на улицах города». Акция-фотокросс. В течение пяти дней на выставке будут приниматься фотографии, на которых удастся запечатлеть любые орфографические, грамматические, стилистические ошибки на рекламных щитах, в объявлениях, на вывесках и указателях и т. д. Авторы самых интересных фотографий получат дипломы и подарки.
- «Путешествие по православной России». Интерактивная историко-просветительская игра для детей и подростков. Выполнив задания игры, её участники познакомятся с историей и традициями православия.
Вас ждут на православной выставке-ярмарке - и не только в качестве гостей, но и как активных участников социально-культурной программы!
Время работы выставки-ярмарки: 1 октября с 12-00 до 19-00, 2 - 6 октября с 10-00 до 19-00,
7 октября с 10-00 до 17-00.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают