суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 июля 2011

В дар от «уличного фотографа»

Член Ярославского отделения Союза фотохудожников России Всеволод Ссорин передал в дар Ярославскому художест­венному музею 21 работу.

 

автор Лариса ДРАЧ

 

Это снимки, сделанные фотохудожником в период с 1950-го по 1990 годы прошлого века: портреты, жанровые сцены, посвящённые теме победы в Великой Отечественной войне, событиям в Афганистане и, конечно же, Ярославлю. Все работы мастера при сохранении впечатления непосредственности сцены отличают мысль, глубина прочтения образа и события, выверенная компоновка, выразительность типажей. Всеволод Александрович, инженер-конструктор по профессии, на протяжении всей жизни увлечённо занимается фотографией. Сам называет себя «уличным фотографом», работает в технике чёрно-белой плёночной фотографии . В жанре street-фотографии не имеет себе равных в Ярославле. Работы Ссорина дополнят формирующийся фонд фотографии музея интересным материалом, достойно представляя развитие этого вида искусства в Ярославле.

 

Читайте также
  • 12.12.2012 Кто украсит здание лучшеВ Ярославле начался конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий световыми украшениями.  
  • 25.10.2012 Чёрно-белое про нас Музей «Ростовский кремль» представляет выставку фоторабот Дарьи Васильевой «Чёрно-белое про нас».  
  • 13.09.2012 Аэропорт Орли в ликах звёзд В сентябре рыбинцы увидели выставку уникальных фотографий из архивов авиакомпании Air France.  
  • 16.08.2012 Аэропорт Орли в ликах звезд В Рыбинском Общественно-культурном центре откроются сразу две экспозиции, названные «Звёзды между небом и землёй» и «Мимолётные взгляды».
  • 08.02.2008 Любимый уголок земли ЯрославскойВ Ярославле в центре детей и юношества состоялись церемония награждения победителей областного конкурса фотографий, рисунков и буклетов, посвящённого 90-летию
  • 04.03.2005 В поисках контакта с Богом Сегодня в Ростове в выставочном зале творческого объединения «Хорс» открывается персональная выставка московского фотографа и журналиста Анны Баскаковой.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают