пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 декабря 2009

Театры открыли – ёлки будут!

За три дня до начала новогодней кампании, 22 декабря, Кировский районный суд разрешил открыть здание Ярославского ТЮЗа и театра кукол. Напомним, что здание, в котором под одной крышей живут два разных театра, было закрыто 8 декабря из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности. Судом было вынесено решение в течение 90 дней исправить все нарушения, каковых было выявлено около сорока.

автор Лариса ГОЛЯКОВА

 

Руководство обоих театров сделало невозможное: в минимальный срок, в течение двух недель, были устранены практически все недоделки, за исключением «глобальных»: например, недочётов с системой вентиляции, допущенных ещё на момент проектировки здания.
Несмотря на «подвешенное состояние» театров, почти все билеты на представления оказались раскуплены.
– Мы благодарны нашим верным зрителям, которые на протяжении этих двух недель беспокоились, звонили в театр и поддерживали нас, – сказал заместитель директора театра кукол Алексей Хитров.
Вчера в здании были сняты пломбы с опечатанных дверей служебных помещений и театры приступили к генеральным прогонам новогодних спектаклей в авральном режиме. Новогодняя кампания начнётся 25 декабря и продлится до
8 января. В театре кукол детвора увидит спектакль «Три снежинки», а в театре юного зрителя – музыкальную сказку «Требуется Снегурочка».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают