суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 апреля 2010

И стар, и млад в колокола звонили

Драгоценный подарок к светлому празднику Пасхи получили жители села Вощикова и шести окрестных деревень Пошехонского района – на колокольне храма святого пророка Ильи установлены семь колоколов, специально изготовленных для вощиковской церкви на заводе Николая Шувалова в Тутаеве.

автор Светлана НИКОЛАЕВА

 

Эти колокола пожертвовал храму два года назад человек по имени Владимир. Даритель привёз колокола вместе со схимонахом Спасо-Яковлевского монастыря Вассианом, который прежде служил в Ильин­ском храме в Вощикове.
– В ноябре прошлого года настоятелем храма был назначен отец Василий (Катрич). Он с усердием взялся за благое дело – возрождение нашего храма и духовное просвещение всей округи, рассказывает жительница села Татьяна Алексеевна Шугина. – И, наконец, колокола, освящённые благочинным Пошехонского района иереем Василием (Мозяковым), были установлены. Великая духовная радость наполнила сердца всех верующих, когда во время крестного хода в пасхальную ночь они услышали их голос.
Звонили в колокола и после службы, все желающие могли это сделать. И стар, и млад. У многих, кто слушал звон, далеко разносившийся по округе, от счастья текли по щекам слёзы.

Читайте также
  • 25.09.2012 Колокол получил подмогу К престольному празднику Рождества Пресвятой Богородицы на трёхъярусную колокольню храма в селе Вощажникове Борисоглеб­ского района установлен и освящён
  • 08.02.2012 Голос Казанского храма стал более сильным Радостное событие произошло в селе Сарафоново Ярослав-ского района. На звонницу Казанского храма поднят седьмой колокол весом 220 килограммов, отлитый
  • 25.12.2008 Звон Спаса плыл над набережнойСтопудовый колокол был установлен вчера на колокольне храма Спаса на Городу в Ярославле. Для местных прихожан этот день, холодный и серый, стал большим праздником.
  • 18.10.2006 Колокольня вновь «запела»В минувшую субботу на колокольню Спасской церкви села Лютова вешали новые колокола. Это знаменательное для местных жителей событие было приурочено к православному
  • 22.09.2006 Храм обрел свой голосНа переславском храме Георгия Победоносца установлены восемь новых колоколов.
  • 02.09.2006 Храму нужен колоколВслед за главным храмом Рыбинска – Спасо-Преображенским собором, который отреставрирован на средства московского предпринимателя, настало время поднимать и другие.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают