четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 августа 2010

Вернисаж на Первомайском

Искусство становится всё ближе и ближе к народу. И для прогуливающихся по бульвару сюрприз, и для города украшение, и для устроителей фотовыставки расширение круга зрителей. Может, в следующий раз люди не пройдут мимо выставочных залов, захотят снова попасть в атмосферу красоты и творче­ства.


автор Ирина ПИЧУГИНА    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

А, может, это только начало, и со временем в Ярославле появится свой Монмартр, который будет привлекать туристов не хуже парижского. Ведь Ярославль может по праву считаться городом художников и по красоте Парижу, пожалуй, не уступит, тем более, что 1000-летний юбилей подарит ярославцам обновлённый, чистый, «умытый и причёсанный» город. 


Читайте также
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 25.05.2012 Не забывайте о тихих ярославских двориках Многие его уголки хочется запечатлеть на бумаге и оставить навсегда в памяти, в сердце. Но, увы, есть в городе такие уголки, которые лучше не показывать приезжим, за которые стыдно.
  • 08.04.2010 Как здорово – жить здорово!7 апреля в областном центре стартовал социальный проект «Здоровый Ярославль».До 24 апреля в разных районах города будут проходить акции, выставки,
  • 18.12.2004 Оказались «рыжими» Ярославцам повезло: мэр города позаботился о льготном проезде для пенсионеров и многодетных.
  • 03.08.2004 Море было по колено Семнадцатилетний ярославец, изрядно выпив пива, не нашел лучшего места погулять, кроме как по рельсам на вокзале Ярославль-Главный.
  • 24.05.2003 Уважаемые ярославцы! Дорогие земляки! В эти майские, по-летнему теплые дни сердечно поздравляю вас с очередной годовщиной нашего замечательного города.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ярославские интеллектуалы на «Гостином дворе»Три ярославские студенческие команды, представляющие ярославский клуб интеллектуальных игр, вернулись
  • Забытый кумир35 лет прошло с тех пор, как перестало биться сердце Георга Отса, но его чарующий голос продолжает волновать
  • В тени деревьев Красивый сад – мечта многих садоводов. И сейчас, в преддверии осени, впору подумать о том, как