пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 октября 2010

Давайте дружить семьями

Завтра в Ярославском музее-заповеднике начнёт после летних каникул работу областной досугово-образовательный клуб приёмных семей «Семья друзей». Этот клуб появился на свет в апреле 2007 года в рамках областной комплексной целевой программы «Семья и дети». Организаторы – музей-заповедник и управление по социальной и демографической политике правительства Ярославской области – поставили задачу сплотить приёмные семьи, укрепить семейные традиции и приобщить их к истории и культуре родного края.

 

автор Лариса ДРАЧ

 

На первое в этом году заседание клуба приглашены более ста гостей из разных муниципальных районов Ярославской области. Главными героями заседания станут, конечно, родители и их дети. Родители в ходе занятий с музейным педагогом смогут увидеть, как их ребёнок вступает в контакт со сверстниками, со взрослыми, как ведёт себя в различных ситуациях, какие у него способности, характер. Прогуляются гости по территории музея, зайдут навестить медведицу Машу, побывают на автобусной экскурсии «Ярославль тысячелетний», во время которой выполнят творческие задания. Финальным аккордом заседания клуба станет театрализованное представление «Белокаменный город над Волгой».

 

Читайте также
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.  
  • 11.06.2011 «Близкие люди» помогут стать ближе друг другу В Переславле состоялась презентация проекта «Сеть семейных клубов «Близкие люди». Он реализуется в рамках областной целевой программы
  • 18.09.2009 Встретимся в музееВ субботу, 19 сентября, в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике состоится очередная встреча «Семьи друзей».
  • 30.09.2008 Социально опасных семей стало большеСоциально опасных, неблагополучных семей в Некрасовском районе стало больше по сравнению с прошлым годом на целых три семьи – об этом и других проблемах,
  • 26.10.2006 Углич – царский городКлуб любителей искусства, одно из самых авторитетных общественных объединений Углича, открыл очередной сезон. Первое заседание было посвящено личности и эпохе Ивана Грозного.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают