среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 сентября 2008

Социально опасных семей стало больше

Социально опасных, неблагополучных семей в Некрасовском районе стало больше по сравнению с прошлым годом на целых три семьи – об этом и других проблемах, касающихся подрастающего поколения некрасовцев, говорилось на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних.

автор Светлана КРУПИНА

 

Члены комиссии рассмотрели 7 персональных дел по административным нарушениям подростков, причём малолетние нарушители «отличились» в нынешнем году не только распитием пива в общественных местах и курением в тамбуре пригородного поезда, но и по такой серьёзной статье как управление автомобилем без водительского удостоверения. На пятерых несовершеннолетних из семи наложены административные штрафы. Всего на учёте комиссии состояли 30 подростков, но в тот день их ряды «пополнил» ещё один из посёлка Бурмакино, условно осуждённый за кражу сотового телефона, отягощённую насилием.

На этом же заседании обсуждался вопрос о пяти нерадивых родителях из Некрасовского, села Левашова и села Нового, которые не выполняют свои обязанности в отношении детей, нигде не работают, злоупотребляют спиртным, приводят в дом пьяные компании. Бывает, что даже пропивают деньги, выделяемые на детские пособия! Трое горе-родителей были строго предупреждены, а на двух решено собирать материал, который будет направлен в суд по лишению их родительских прав. Всего в районе зарегистрированы 39 социально опасных семей.

Читайте также
  • 13.01.2011 Внутриутробный патронажВ Рыбинском районе за по-следние несколько лет снизился уровень преступности среди несовершеннолетних.
  • 01.10.2010 Давайте дружить семьями Завтра в Ярославском музее-заповеднике начнёт после летних каникул работу областной досугово-образовательный клуб приёмных семей «Семья друзей».
  • 13.07.2010 Взрослые дети в отчем доме Одним из центральных вопросов в жизни любой страны вне зависимости от степени её развитости является… проблема отцов  и детей. До какого
  • 29.05.2010 Семья – это и сложно, и просто   Сегодня в Ярославле отмечается День семьи. Главная его цель – поддержка и укрепление семьи, её традиций и ценностей. Накануне этого праз
  • 26.02.2010 Любой ребёнок ждёт папу и мамуКто не знает популярной песенки из доброго детского мультфильма «Мама для мамонтёнка»: «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.
  • 27.05.2009 Горький вкус сиротстваПоследние три года в нашем регионе активно развивается институт приёмной семьи. Если в 2005 году в 52 таких семьях проживали 113 детей, то сейчас их насчитывается уже 645.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают