пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 октября 2005

«Женские слабости»

Именно так назвала свою выставку художница из Череповца Людмила Целуйко. Экспозиция открылась в Рыбин­-ском музее-заповеднике и уже произвела настоящий фурор в городе.

автор Марина РОЗОВА

 

Невероятно, непостижимо – первое, что приходит на ум, когда вглядываешься в эти уникальные панно и скульптуры, натюрморты и портреты, созданные в стиле «ассамбляж», то есть комбинации предметов на плоскости или в пространстве.

Женские слабости, женские штучки художница виртуозно и на редкость изящно «вылепила» из того, что все мы называем самым обычным мусором, место которому на свалке. Допотопные пробки, камни, ракушки, монетки, обрезки тканей и прочих материалов, битое стекло, пластиковые бутылки, детали от противогаза – все это без тени вульгарности, с удивительным чувством цвета вписано в содержимое женских косметичек или гардероба, достойное подруги Гулливера. К примеру, застежкой дамской сумочки, сверкающей стразами, служит – ни за что не угадаете – решетка от автомобильного радиатора. И это выглядит стильно, исполнено со вкусом и потрясающим чувством юмора.

«Женские слабости», выставленные в музее, вскоре станут фоном для будущих дефиле. Людмила Целуйко – талантливый создатель костюмов. Художница плодотворно сотрудничает с театрами, занимается бутафорией, создает декорации для спектаклей.

Выставка будет работать в музее до начала ноября. А через год автор планирует привезти в Рыбинск новую экспозицию из серии «Экологический проект» под названием «Муж­ские пристрастия».

Читайте также
  • 19.12.2012 В Переславле открыт музей в честь Александра Невского В Переславле-Залесском открылся музей Александра Невского.  
  • 19.12.2012 Цветы и женщины Ирины ФлоринскойИрина Флоринская – художник, хорошо известный как в Ярославской области, так и далеко за её пределами. А тем, кто ещё незнаком с её творчеством (хотя
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 15.12.2012 Драгоценную живопись запечатлеют... Сразу три музея Ярославской области вошли в шорт-лист всероссийского конкурса «Первая публикация», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина.
  • 14.12.2012 В музее Мыши завелись котыВ Московском зоопарке расформировали детский уголок и двух дрессированных котов решили отдать в музей Мыши в город Мышкин.  
  • 02.06.2010 мир музеев ЯРОСЛАВСКАЯ УЛИЦА НА «ИНТЕРМУЗЕЕ-2010» В течение первой недели июня в Москве пройдёт 12-й всероссийский фестиваль «Интермузей-2010».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Какая все-таки она, свобода по-русски?– Отстаиваем право детей и взрослых смотреть хорошее кино, – улыбнувшись, коротко и ясно сказал о себе
  • Чёрное на беломЯрославский художественный музей продолжает отмечать год своего девяностолетия выставками, которые сделали
  • Дипломы от "Мурзилки" Четверть века назад полтора десятка детских библиотек Ярославля объединились в единую централизованную