среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 августа 2002

У театрального подъезда

Вчера в театре им. Ф. Г. Волкова состоялся сбор труппы. Директор театра, заслуженный артист России Валерий Сергеев рассказал, что ждет актеров, а значит, и нас, зрителей, в этом году.

автор Марина ШИМАНСКАЯ.

 

Открытие сезона состоится 5 сентября, и неделю волковцы будут работать в Ярославле. А затем театр уедет в Новороссийск и Краснодар, где покажет шесть спектаклей.

В октябре на волковской сцене откроется традиционный фестиваль, в котором примут участие театры из Санкт-Петербурга, Воронежа, Минска, Таллина и Чебоксар.

После фестиваля наступят театральные будни. Александр Григорян продолжит работу над спектаклем "Что увидел дворецкий". Главный режиссер Владимир Боголепов репетирует "Последнего пылко влюбленного".

Русская классика не будет забыта и в этом году - режиссер Тульского драматического театра Александр Попов начнет работать над спектаклем "Волки и овцы". А знакомый ярославцам по постановкам "Платонов" и "Король Лир" чешский режиссер Иван Раймонд будет ставить одну из комедий Гольдони, премьера которой планируется в апреле - мае. Так что будущая весна в театре будет богата премьерами.

На снимке: после отпуска актеров возле служебного входа в театр встречал его директор Валерий СЕРГЕЕВ.

Фото Сергея МЕТЕЛИЦЫ (ИТАР-ТАСС).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают