вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 07 сентября 2002

"Верхняя Волга" на ВВЦ

Событием года называет столичная пресса открывшуюся на ВВЦ XV Московскую международную книжную выставку-ярмарку. Среди трех тысяч презентованных здесь фирм из 82 стран мира есть и старейшее ярославское издательство "Верхняя Волга".

автор Иннокентий КАШИН.

 

Ярославцы приехали в первопрестольную не с пустыми руками. На их стенде представлены два десятка новинок последних лет, на уровне европейских стандартов отпечатанных на Ярполиграфкомбинате. Среди них "Слово о полку Игореве" с иллюстрациями палешанина Романа Белоусова, монография "Ярославль. Архитектура и градостроительство" Виктора Марова, "Прогулки по Ярославлю" Владимира Жельвиса, "Шесть зим и одно лето" Александра Коноплина, "Избранное" Н. А. Некрасова и его поэма "Кому на Руси жить хорошо", награжденная недавно дипломом всероссийского конкурса "Лучшие книги 2002 года".

Читайте также
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 12.12.2012 Глубже видеть мир и своё место в нёмЗа долгие годы работы в газетах было у меня множество встреч с разными людьми. Впрочем, и сама журналистика – это прежде всего общение, вхождение
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 07.12.2012 «Вятское» колесит по ЯрославлюИсторико-культурному комплексу «Вятское» решительно не хватает места в родном селе. Его филиал – на колёсах – недавно появился в городе Ярославле.
  • 05.12.2012 Волга больше, чем рекаБерега Волги-матушки и её притоков засыпало снегом, но ещё не перестала быть свежей новостью информация о том, что верхневолжское побережье стало в этом году чище.
  • 07.12.2002 Что писал "Северный край" 100 лет назад ДЛЯ покрытия всех расходов в текущем году Ярославскому городскому общественному управлению пришлось увеличить почти вдвое размер обложения недвижимых имуществ,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают