четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 ноября 2002

«Защитник» приходит на помощь

Полтора года существует ярославская региональная общественная организация ветеранов чеченской войны «Защитник». Название символичное. «Защитник» не оставляет наедине с бедой тех, кто участвовал в военной операции на Северном Кавказе.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Недавно представители этой организации побывали в подмосковном городе Реутово, где есть военный госпиталь. Здесь лечатся и проходят длительный реабилитационный лечебный курс бойцы внутренних войск и воины Российской армии. Ярославцы привезли сюда концертную программу и гуманитарную помощь. Узнали они здесь историю жуткую и трогательную одновременно. В ходе антитеррористической операции один из бойцов повредил позвоночник, в результате чего парня парализовало. Он решил ничего не сообщать об этом родителям. Но бойца отыскала его девушка и приехала в Реутово. В госпитале молодые обвенчались. Узнав об этом, ярославцы подарили раненому бойцу инвалидную коляску, приобретенную на средства спонсора.

Читайте также
  • 27.12.2012 Работа для настоящих бойцов Начальник специализированной части по тушению крупных пожаров № 24 государственного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской
  • 24.03.2012 Несмотря на травмы, наши победили «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИЗЕЛЬ» (Пенза) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). 22 марта. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 19.07.2011 «Спартак» достался Нижнему«ШИННИК» (Ярославль) – «ВОЛГА» (Нижний Новгород) – 0:1 (0:0). 17 июля. Стадион «Шинник». 4 800 зрителей.
  • 07.05.2011 Пополнение в «Локомотиве» Ярославский «Локомотив» официально оформил отношения с первыми двумя новичками команды, ими стали голкипер Стефан Лив и защитник Павел Траханов.
  • 26.04.2011 Знакомые лица в «Локомотиве»На прошлой неделе стало известно, что два ключевых игрока ярославского «Локомотива» останутся в клубе – это голкипер Александр Вьюхин
  • 12.04.2011 В «Локомотиве» перемены На минувшей неделе из стана ярославского «Локомотива» пришли новые известия. Вслед за главным тренером Владимиром Вуйтеком клуб покидает ряд игроков.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают