среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 07 мая 2011

Пополнение в «Локомотиве»

Ярославский «Локомотив» официально оформил отношения с первыми двумя новичками команды, ими стали голкипер Стефан Лив и защитник Павел Траханов. О том, что шведский вратарь может в скором времени перейти в стан «железнодорожников», «Северный край» сообщал

14 апреля («Новый вратарь «Локомотива»). А вот появления в Ярославле опытного оборонца Павла Траханова и впрямь никто не ожидал.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Павел начал свою профессиональную карьеру в составе московского ЦСКА. В 2005 году защитник подписал контракт с череповецкой «Север-сталью», в которой выступал на протяжении последующих двух сезонов. 19 июня 2007 года Траханов перешёл в подмосковный ХК МВД. Этот сезон по праву можно назвать звёздным для Павла, как, впрочем, и для всех остальных игроков клуба МВД. Фантастический серебряный успех команды «милиционеров» весной 2010 года резко поднял спрос на игроков команды, которая была расформирована по окончании сезона. Впрочем, Траханову далеко уезжать не пришлось – он сменил один подмосковный город на другой – Балашиху на Мытищи, перейдя в «Атлант». И вновь защитника поджидал успех. «Жёлто-синие» сумели пробиться в финал Кубка Гагарина, а в коллекции у Павла появилась ещё одна серебряная медаль.

Кстати, обеими наградами игрок обязан именно ярославскому «Локомотиву», который два года подряд в полуфинальном раунде пропускал в финал соперников (в 2010 году ХК МВД, а в 2011-м – «Атлант»). И вот по иронии судьбы Траханов оказался в рядах «железнодорожников». Руководство и болельщики возлагают на 33-летнего оборонца большие надежды, ведь Траханов считается защитником-«домоседом» и редко идёт в атаку на ворота соперника. Такой игрок весьма полезен ярославцам, в прошедшем сезоне именно дей-ствия обороны вызывали больше всего нареканий, а многие защитники по ходу сезона и вовсе забывали о своих прямых обязанностях, порой перебрасывая за игру многих нападающих. Контракт с Трахановым рассчитан на два года. На такой же срок достигнута договорённость и с голкипером Стефаном Ливом.

Читайте также
  • 15.01.2013 В память о старцеЯрославцы почтили память архимандрита Павла (Груздева). В минувшее воскресенье исполнилось 17 лет со дня его кончины. 
  • 22.12.2012 Морозы лютуют. Поможем людям, оставшимся без крова «Столовую» у фонтана в центре площади у вокзала Ярославль-Главный знают все ярославские бездомные. Лёгкие переносные столики под
  • 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 20.12.2012 Александра Побегалова снова позвали спасать «Шинник»Сегодня главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 26.04.2011 Знакомые лица в «Локомотиве»На прошлой неделе стало известно, что два ключевых игрока ярославского «Локомотива» останутся в клубе – это голкипер Александр Вьюхин
  • 11.03.2006 Список новичков не закрытВчера ярославский «Шинник» начал последний предсезонный сбор. За оставшуюся до начала чемпионата России неделю клуб намерен дозаявить еще нескольких новичков.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают