пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 08 апреля 2009

Играют все!

Очередной, второй по счёту, тур «плей-аут» российского чемпионата суперлиги по волейболу среди мужских команд вновь прошёл для игроков «Ярославича» без поражений. Правда, двумя очками соперники наших волейболистов всё же разжились.

автор Анатолий КОНОНЕЦ    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

 

«Виновата» в этом, конечно же, «итальянская» система подсчёта очков. Скажем больше: если бы очки считались как раньше, никакого «плей-аута» на пути «Ярославича» и не было бы - играла бы наша команда сегодня в плей-офф против новоуренгойского «Факела», которого успешно «тушила» весь сезон. А так пришлось выяснять отношения всё с теми же «Югрой-Самотлором», «Металлоинвестом» и клубом НОВА. Нервов на сей раз было потрачено несколько больше, чем в предыдущем туре: всё-таки две победы пришлось брать в пятых партиях.
С другой стороны, остаётся только удивляться тому, насколько быстро Владимир Конд­ра, замещавший Сергея Шляпникова на посту главного тренера, выяснил истинный потенциал команды. Задействованы оказались все без исключения игроки «Ярославича». В частности, решающее очко в игре с «Югрой-Самотлором» добыл Олег Согрин, но не атакой, не подачей и даже не блоком. Наш ветеран поднял в защите неберущийся мяч, тот перелетел на сторону соперников, а северяне его не ждали.
В игре с «Металлоинвестом» «джокера» сыграл давно, казалось бы, и прочно осевший в запасе Александр Шадинов. Именно его подачи добили хозяев паркета в первой партии. Кроме того, молодцом выглядел Андрей Титич, заменивший в решающих расстановках Фредерика Винтерса. За дело пришлось браться и лидерам команды, в числе которых оказался Григорий Афиногенов. Именно ему (18 очков) удалось на два очка обогнать в результативности самого Максима Михайлова.
Максим же развернулся в игре с новокуйбышевцами: именно в этой игре ярославцы набрали три полноценных очка, после чего борьба «Ярославича» за сохранение места в суперлиге приобрела сугубо математический характер. Тринадцать очков отрыва от одиннадцатого места и домашний тур в запасе - что ещё нужно, чтобы встретить новый сезон в элите?

Читайте также
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 13.10.2012 Сибиряки не уступили волжанам В 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге «Ярославич» играл в гостях и в упорной борьбе уступил кемеровскому «Кузбассу» – 2:3.
  • 09.10.2012 «Ярославич» бьёт «Динамо»Сыграны матчи 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» одержал уже вторую победу в турнире. После выигрыша
  • 12.04.2012 Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос, какой команде придётся покинуть суперлигу, а кому
  • 06.04.2012 Три очка в трёх матчах «Ярославич» провёл три игры второго тура плей-аут чемпионата России по волейболу, потерпев поражение в двух из них.  
  • 19.10.2007 Наши взяли очко у фаворита«Ярославич» (Ярославль) – «Искра» (Одинцово) – 2:3 (16:25, 27:25, 17:25, 25:22, 7:15).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Одно очко на всех К сожалению, сбылись прогнозы самых неисправимых пессимистов: футбольные клубы России в стартовавших
  • Чтобы не остаться на бобах, надо сеять рожь Черному хлебу на обеденном столе россиянина традиционно отводится одно из самых почетных мест. Как известно,
  • Шарик, апорт!За непонятным для многих понятием дог-фризби скрывается своеобразная игра, в которую играют собака и