пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 ноября 2002

Недоверчивые японцы

Просвещенная японская делегация, состоящая из экспертов музейного дела, посетила Ярославский музей-заповедник. И не в качестве экскурсантов. В марте в Токио откроется выставка «Россия – Япония. Из прошлого в будущее».

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

В ней примут участие крупнейшие музеи Москвы, Санкт-Петербурга и наш музей-заповедник.

Древности, хранящиеся в стенах Спасского монастыря, не впервые задействованы в выставках национального масштаба, и все-таки недоверчивые японцы решили предварительно взглянуть на них лично. Куратор «Токио Метрополитен Арт музеум» г-н Каан, дизайнер-экспозиционер г-н Магара и вице-промоутен г-н Куме осмотрели подготовленные нашими специалистами экспонаты. В их числе те, которые участвовали в нашумевшем турне по городам США, те, что были показаны недавно в Корее, а также предметы, только что вернувшиеся из Петербурга после реставрации в мастерских Государственного Эрмитажа.

Японцы интересовались назначением вещей, тонкостями православного обряда, с которым связано большинство наших экспонатов. Выставка в Токио продлится четыре месяца.

Читайте также
  • 19.12.2012 В Переславле открыт музей в честь Александра Невского В Переславле-Залесском открылся музей Александра Невского.  
  • 15.12.2012 Драгоценную живопись запечатлеют... Сразу три музея Ярославской области вошли в шорт-лист всероссийского конкурса «Первая публикация», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина.
  • 14.12.2012 В музее Мыши завелись котыВ Московском зоопарке расформировали детский уголок и двух дрессированных котов решили отдать в музей Мыши в город Мышкин.  
  • 12.01.2007 Там, где восходит солнцеКак мы уже сообщали, фотокорреспондент ИТАР­ТАСС Сергей Метелица вместе с волковцами перед Новым годом побывал в Японии, где, кажется, вся жизнь соткана из противоречий.
  • 26.04.2003 В компании с "Тату" Директор Ярославского музея-заповедника Елена Анкудинова и ее заместитель Нина Грязнова вернулись из Токио. Они принимали участие в монтаже и открытии
  • 28.02.2003 Серебряный путь Вновь сотрудники музея-заповедника собирают ярославское серебро в дальнюю дорогу. На этот раз путь лежит в Японию, на выставку в Метрополитен-Арт - крупнейшем музее Токио.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают