суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 апреля 2003

В компании с "Тату"

Директор Ярославского музея-заповедника Елена Анкудинова и ее заместитель Нина Грязнова вернулись из Токио. Они принимали участие в монтаже и открытии грандиозной выставки "Россия - Япония. Взгляд из прошлого в будущее".

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

Наш заповедник участвовал в ней вместе с Государственным историческим музеем, Госархивом РФ, музеями-дворцами Петербурга (Гатчина, Павловск, Царское Село), Центральным военно-морским музеем, музеем-усадьбой "Кусково" и Костромским музеем.

У выставки есть и второе название - "Сокровища Романовых в России". Отсюда и подбор экспонатов, так или иначе связанных с царской фамилией. Ярославцы привезли 47 предметов: изделия из серебра, произведения старинного лицевого и орнаментального шитья. Интерес к русским сокровищам огромный, уже в первый день их пришли посмотреть две тысячи человек.

Выставка открыла русский сезон в Токио - на все вкусы. Осенью там ждут Мариинский театр во главе с Гергиевым, а в ближайшее время - "Тату".

Читайте также
  • 12.12.2012 Реконструкция вековой выставки В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике имени Некрасова «Карабиха» – премьера двух выставок.
  • 11.05.2012 А не сходить ли нам ночью в музей?В Ростове Ночь музеев будет проведена в третий раз. В этот день все экспозиции и выставки Ростовского музея-заповедника откроют для посетителей бесплатно.
  • 05.05.2011 Ярославские экспонаты на выставке «святая русь»Экспонаты из фондов Ярославского музея-заповедника – икона «Преображение», датированная первой половиной XVI века, и саккос митрополита
  • 05.05.2011 «Я доволен тем, что я только собинов…»Выставка «Я только Собинов…» из собрания Ярославского музея-заповедника в течение мая будет экспонироваться в Москве, в музее «Усадьба Ф.
  • 28.09.2010 По дедовским прорисям В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Иконы «романовских писем» на Ярославской земле. Тайны и открытия забытой традиции».
  • 28.02.2003 Серебряный путь Вновь сотрудники музея-заповедника собирают ярославское серебро в дальнюю дорогу. На этот раз путь лежит в Японию, на выставку в Метрополитен-Арт - крупнейшем музее Токио.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают