суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 мая 2012

А не сходить ли нам ночью в музей?

18 мая – Международный день музеев

В Ростове Ночь музеев будет проведена в третий раз. В этот день все экспозиции и выставки Ростовского музея-заповедника откроют для посетителей бесплатно.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Можно будет осмотреть интерьеры и фресковые росписи храмов Воскресения, Иоанна Богослова, Спаса на Сенях, подняться на площадку Водяной башни, побродить по переходам по стенам кремля, побывать в Музее личных коллекций. К празднику приурочены открытия новых выставок, тематические лекции, экскурсии, специальные занятия с детьми. Среди новинок – фотовыставка «Иван Васильевич меняет прописку. Ростов Великий в фильмографии» (на снимке), выставки натюрмортов из собраний Ростовского кремля и Ярославского художественного музея. Выступят музыканты камерного ансамбля Бориса Неволина, артисты Ярослав­ского камерного театра под руководством Владимира Воронцова.

В Переславском музее-заповеднике 19 мая состоится открытие экспресс-выставки «Приношу в дар музею», в рамках которой пройдёт торжественное награждение дарителей и запланирована акция дарения.

Ждут гостей в Ночь музеев и в Ярославском художественном музее. В Митрополичьих палатах для взрослых гостей подготовлена экскурсия по обновлённой экспозиции «Праздники в иконе». Детворе предложат интерактивную программу «Сказ о Ярославе Мудром и славном городе Ярославле». Вечером гостей ждёт концерт ансамбля древнерусской музыки. Цена билета на «Ночь музеев» в Митрополичьих палатах – 150 рублей.

«Чуден бал в блеске свечей и зеркал» – так названа ночная программа в Ярославском художественном музее. Стоимость билета – 350 рублей. В программе – театрализованная экскурсия «В гостях у губернатора», музыкальный салон с участием камерного ансамбля «Барокко», выступление Альбины Хрипковой (сопрано) и Михаила Бушуева (фортепиано), концерт-бал «Не мысля гордый свет забавить». Для детей до 14 лет в сопровождении родителей вход бесплатный.

 

Читайте также
  • 12.12.2012 Реконструкция вековой выставки В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике имени Некрасова «Карабиха» – премьера двух выставок.
  • 18.05.2012 Приводи своих друзей не в пивную, а в музей«Регулярно ходить в музеи становится правилом хорошего тона и некоторой модой даже, что меня, честно говоря, очень радует», – отметил
  • 05.05.2011 Ярославские экспонаты на выставке «святая русь»Экспонаты из фондов Ярославского музея-заповедника – икона «Преображение», датированная первой половиной XVI века, и саккос митрополита
  • 05.05.2011 «Я доволен тем, что я только собинов…»Выставка «Я только Собинов…» из собрания Ярославского музея-заповедника в течение мая будет экспонироваться в Москве, в музее «Усадьба Ф.
  • 28.09.2010 По дедовским прорисям В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Иконы «романовских писем» на Ярославской земле. Тайны и открытия забытой традиции».
  • 02.06.2010 мир музеев ЯРОСЛАВСКАЯ УЛИЦА НА «ИНТЕРМУЗЕЕ-2010» В течение первой недели июня в Москве пройдёт 12-й всероссийский фестиваль «Интермузей-2010».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают