суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 декабря 2002

Сырки от Винни Пуха

МОСКВА. Арбитражный суд Москвы 15 января приступит к разбирательству по иску киностудии «Союзмультфильм» к подмосковному предпринимателю Александру Вольнову, выпускающему глазированные сырки под названием «Винни Пух».

 

Как сообщила адвокат ответчика Елена Тулубьева, киностудия считает, что были нарушены ее авторские права, так как на обертках сырков изображен медвежонок Винни Пух из известного советского мультфильма. «Союзмультфильм» считает, что предприниматель Александр Вольнов нарушил его авторские права, поскольку исключительные права на героев мультфильма принадлежат киностудии. Они, как говорится в иске, являются «служебным произведением киностудии». Со своей стороны, адвокат Елена Тулубьева считает данный иск необоснованным, поскольку права на изображение героев мультфильма принадлежат художникам Эдуарду Назарову и Владимиру Зуйкову. По ее словам, Вольнов уже заключил с ними необходимое соглашение. Что же касается «Союзмультфильма», то, по словам адвоката, он имеет право лишь на сам мультфильм. Тем не менее истцы просят Московский арбитражный суд признать выпуск сырков под названием «Винни Пух» нарушением их исключительных авторских прав и взыскать с ответчика 415 тыс. рублей.

Читайте также
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 07.12.2012 Узнать всё о правах ребёнка «Дети без прав – Россия без будущего» – «круглый стол» под таким названием состоялся в Ярославской детской библиотеке-филиале № 4.
  • 04.12.2012 Юрист – социально ответственная профессия 3 декабря в стране отмечался День юриста. Учреждение этого праздника указом Президента Российской Федерации, безусловно, способствовало дальнейшей консолидации
  • 13.11.2012 Рыцарь добра из башни Как будто сумерки среди белого дня случились, и Знаменская башня загрустила. Не стало человека, который давно стал почти символом Ярославля – Рэма Александровича Юстинова.
  • 09.10.2012 За езду в пьяном виде отберут автомобиль Штрафы за нарушения Правил дорожного движения вырастут в разы. А возвращение промилле остаётся под вопросом.Такое решение было принято на совещании
  • 12.09.2012 И в глубинке свой уполномоченный В Большом Селе, как и во всех других районных центрах области, приступила к своим обязанностям помощник уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают