пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 марта 2002

Как не остаться

без электричества?

 

Применение новейшей бытовой техники меняет жизнь к лучшему. Но, включая в сеть одновременно мощный обогреватель, стиральную машину с подогревом воды, посудомоечный комбайн, телевизор и утюг, горожанам следует помнить, что электрические сети могут не выдержать. Электропроводка большинства жилых домов унаследована от времен, когда уровень бытовых потребностей жителей был далек от современного. Поэтому, если нет желания оставить квартиру, да и весь дом на сутки-двое без электричества, необходимо считаться с морально и физически устаревшим состоянием проводки. Это не относится к новому жилью: с 1995 года оно строится в соответствии с новыми стандартами электрооснащения, рассчитанными на более мощные нагрузки.

Кардинально модернизировать электрохозяйство «пожилых» зданий пока не позволяют силы и средства, которыми располагают сегодня ремонтные службы. Но возникновения перегрузок на сетях можно избежать, отказавшись от одновременного включения большого количества приборов, особенно повышенной мощности и в периоды пиковой нагрузки – в утренние и вечерние часы. Кроме того, при установке в квартире мощного потребителя энергии желательно предварительно получить в ЯГЭС и РЭУ технические условия эксплуатации прибора, а в случае надобности – установить устройство защитного отключения.

Осторожное, бережное отношение к электрической оснастке дома в сочетании с точным соблюдением правил эксплуатации электроприборов позволит исключить возможность перегрева и возгорания проводки, чреватых пожароопасными ситуациями.

Читайте также
  • 30.11.2012 Законна ли такая ловля на «живца»? Ярославцы буквально взорвали социальные сети активным обсуждением не совсем законных действий представителей движения «Оккупай-педофиляй»,
  • 23.10.2012 Соцкультбыт и жильё В январе – сентябре 2012 г. организациями всех форм соб­ственности и населением за счёт собственных и заёмных средств сдано в эксплуатацию 210,7 тыс.
  • 13.10.2012 Темнота – друг неплательщика Около 140 миллионов рублей задолжали за электричество бытовые абоненты – жители области.  
  • 11.09.2012 Учреждения культуры готовы к зиме На оперативном совещании в мэрии города Ярославля был рассмотрен вопрос о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду.
  • 27.08.2012 Что-то стало холодатьВ Ярославле завершается подготовка к отопительному сезону. До начала отопительного периода необходимо промыть и провести опрессовку тепловых систем многоквартирных
  • 07.08.2012 Ремонтируют дороги и трубы Дорожные сети и сети водоснабжения всегда находятся в центре внимания коммунальщиков. Раз есть трубы и дороги, те и другие активно эксплуатируются, значит,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают