суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 марта 2002

Под знаком кадуцея

В древнеримской мифологии кадуцей – магический жезл, обвитый двумя змеями, символизирующими торговлю и прибыль. В наши дни – это знак налоговой полиции России, которой вчера исполнилось десять лет.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Ярославское управление было создано несколько позднее и собственный юбилей отметит только в декабре, а вот музей, посвященный его истории, открылся уже вчера. Известные ярославские художники братья Иван и Алексей Митрофановы сумели отразить в его экспозиции наиболее значимые вехи служебной деятельности местных налоговых полицейских.

Впрочем, ничем бы не отличался этот музей от массы подобных ему ведомственных собратьев, если бы не витрина с вещдоками. Особый интерес первых посетителей привлекли образцы алкогольной продукции, изъятые в разное время у недобросовестных торговцев. Не попало вино на стол потребителя лишь благодаря бдительности полицейских.

К юбилею Федеральной службы налоговой полиции в издательстве Александра Рутмана вышел красочный альбом, повествующий о буднях ярославского управления. Обязательные экземпляры уже поступили в областную библиотеку и архив.

Читайте также
  • 02.01.2013 Машина полиции сбила пешеходаСегодня около семи часов утра у поселка Лесная Поляна в пяти километрах от Ярославля полицейский-водитель комендантского отделения УМВД России по г. Ярославлю,
  • 21.12.2012 Наживаются на ёлках Целая коллегия собиралась в департаменте лесного хозяйства Ярославской области, чтобы обсудить вопрос защиты елей от незаконной рубки.  
  • 21.12.2012 Пропал человек – обращайтесь в полициюВ номере «Северного края»  от 28 ноября этого года мы сообщили о двадцатилетнем Михаиле Куликове, бас-гитаристе некоузской рок-группы
  • 19.12.2012 В Переславле открыт музей в честь Александра Невского В Переславле-Залесском открылся музей Александра Невского.  
  • 19.12.2012 Обратная связь 12 декабря начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н. И. Трифонов в посёлке Пречистое встретился с жителями Первомайского
  • 17.01.2002 В музее споют и спляшут В январе исполняется 100 лет Российскому этнографическому музею в Санкт-Петербурге. К юбилею приурочено проведение международной научной конференции «Музей, традиции, этничность.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают