пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 марта 2002

«Если вы не придете

– мы утонем в болоте!»

автор Лидия НИКОЛАЕВА.

 

Вся нынешняя неделя – двойной праздник для детворы: во время всегда желанных каникул проходит первый открытый городской фестиваль молодежных театральных объединений «Весенняя мозаика». У его участников, больших и маленьких, 27 марта был и еще один, профессиональный, повод для радости – День театра.

В солнечный понедельник – первый день фестиваля – костюмированное действо началось с музыки и песен в фойе ДК им. Добрынина. «Куда уходит детство?..» – жалобно вопрошали юные участники ВИА «Грезы». Этот вопрос, как и сентиментальная мелодия, в душах гостей отклика явно не находил, но и резвиться не мешал: было видно, что их детство еще в самом разгаре. Малышню подзадоривали разрисованные ведущие. От их призыва «Прыгайте и веселитесь! Сегодня можно все!» малыши поначалу даже как-то застеснялись. Однако уже через несколько минут под песню «Любите, девочки, простых романтиков» охотно выстроились «в паровозик» вслед за диковинным созданием с длинной зеленой шерстью, фиолетовым бантиком на макушке и в экзотических для сегодняшнего дня кедах.

– Повелеваю открыть в моем королевстве театральный фестиваль «Весенняя мозаика»! – провозгласил со сцены король. Затем в шутливом диалоге со своим советником он вспомнил названия всех участников конкурса. Среди них театральный коллектив школы № 57 «Аз, буки, веди», детский театр эстрады «Веселая семейка», студия «Кашара» центра «Витязь».

– Про «Дамский клуб» (театральный коллектив школы № 77) ты королеве ничего не говори: мы туда вдвоем сходим! – намекнул монарх советнику. На какой возраст рассчитан подобный конферанс, неясно. Самые маленькие зрители «соль» явно не поняли, но засмеялись наравне с остальными.

Конкурсная программа началась с воя сирены «скорой помощи», предварявшего спектакль «Да здравствует Айболит!» в исполнении народного молодежного театра под руководством Александра Циркова. Актеры к своему творению отнеслись с любовью и вниманием, но «несерьезно», поэтому и спектакль получился легким и задорным. Корреспондент «Северного края» Марина Никитина блистала в двух главных женских ролях: мартышки Чичи и акулы Каракулы.

Жаль, что зрительный зал был лишь наполовину полон. Однако до воскресенья, когда определятся лауреаты, время есть. Юных зрителей еще ждет путешествие в страну «Бартония», мюзикл «Мы – веселая семейка», сказка «Кот в сапогах» и даже откровение русской женщины «Счастливая?!».

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают