пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Банкротство физических лиц иркутск

лиц в Иркутске! Опытная команда специалистов! Звоните

pribjurcom.ru

Перец эспелет купить

перец эспелет купить

store.zolotoygroshik.ru


на печать

Комментировать

вторник, 28 августа 2012

Волковский театр откроет 263-й сезон фестивалем

19 сентября театр имени Фёдора Волкова открывает 263-й сезон. Впервые открытие сезона совпало с началом Волковского фестиваля.

автор Ирина КЕРИСОВА.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ.

 

Пир души и сердца театралов начнётся со спектакля Театра им. Вл. Маяковского «Таланты и поклонники» в постановке лидера российской режиссуры, главного режиссёра театра Миндаугаса Карбаускиса. В спектакле заняты все звёзды «маяковки»: Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Анна Ардова и Даниил Спиваковский.

Вообще XIII Волковский фестиваль будет иметь отчётливый прибалтийский акцент. В программе – «На дне» и «Миранда» ОКТ/Вильнюсского городского театра в постановке Оскара Коршуноваса, одного из самых востребованных на Западе литовских режиссёров, лауреата премии «Новая театральная реальность». Фестиваль закроют гости. Ярославцы познакомятся с ещё одним прославленным литовцем - Алвисом Херманисом, режиссёром Театра Наций, лауреатом Национальной театральной премии «Золотая Маска», и его «Рассказами Шукшина». Главные роли в спектакле исполняют Чулпан Хаматова и Евгений Миронов.

Волковский театр представят спектакли Камерной сцены и «Кьоджинские перепалки» в режиссуре чеха Ивана Раймонта. Этот любимый ярославцами спектакль-долгожитель, «списанный» год назад по причине ветхости декораций, зрители увидят восстановленным в новом оформлении.

Также в афише фестиваля – балет, симфоническая музыка и спектакли для детей.

263-й сезон волковцы начнут на гастролях. 14 сентября спектакль Евгения Марчелли «Без названия» будет показан в Таганроге в рамках IX Международного фестиваля «На родине Чехова». 15 октября эта постановка пройдёт в Москве, на сцене Российского Молодёжного театра, в рамках VIII Международного фестиваля «Сезон Станиславского». С 4 по 9 октября волковцы впервые за всю историю театра покажут себя в Вильнюсе! Первая премьера сезона – долгожданный «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Ф.-Г. Лорки в постановке Евгения Марчелли – состоится в середине октября. В спектакле будут задействованы два актёрских состава! Уже в сентябре народный артист России Александр Кузин приступит к репетициям комедии А. Островского «Таланты и поклонники». Премьера назначена на декабрь. На Камерной сцене репетиции комедии «Звёздный час по местному времени» Г. Николаева продолжит в качестве режиссёра заслуженный артист России Валерий Кириллов. Современное направление на Камерной сцене будет представлено премьерой спектакля по пьесе В. Дурненкова «Север» в постановке Семёна Серзина.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают