пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 апреля 2002

Коллекционный альт

укрaли из «Жигулей»

 

МОСКВА. В минувшие выходные неизвестные воры похитили итальянский альт XVIII века стоимостью 4,5 миллиона рублей. Как сообщается, инструмент был похищен из «Жигулей», принадлежащих музыканту Московской филармонии, которому альт был передан в аренду из государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов. Сотрудники милиции проводят оперативные мероприятия по розыску инструмента, заверяют в ГУВД.

Поставки оружия Израилю приостановлены

ГЕРМАНИЯ. Министр обороны Германии Рудольф Шарпинг заявил, что Германия приостанавливает поставки оружия Израилю. «Поставки запчастей для израильской армии временно приостановлены, но не прекращены», – сказал Шарпинг, подчеркнув, что данный шаг не свидетельствует об объявлении эмбарго. «Принимая такое решение, правительство хочет прояснить сложившуюся ситуацию», – добавил министр. В прошлую среду правительство Германии отказалось комментировать сообщение министерства обороны Израиля о том, что Берлин прекратил поставки оружия Израилю несколько месяцев назад. Ранее запрет на экспорт вооружений Израилю ввело правительство Великобритании. Эмбарго коснется тех видов оружия, которые Израиль мог бы использовать на палестинских территориях. Газета подчеркивает, что неофициальный запрет не будет всеобъемлющим, а источники в правительстве предпочитают не раскрывать подробностей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают