суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 31 мая 2002

Антитеррористический эффект

Тринадцать подростков 13 – 17 лет, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних администрации Некрасовского муниципального округа, побывали на экскурсии в учебном центре УВД, который еще называют антитеррористическим, в селе Вятском.

 

Им организовали насыщенную программу: показали жизнь и быт, учебные занятия, пособия, оружие. Дали пострелять в тире из пистолетов, но по мишеням мало кто попал. Они примеряли каски, бронежилеты и даже наручники. Их накормили обедом. Милиционер, участвовавший в боевых операциях в Чечне, поведал о некоторых приемах борьбы с террористами. В итоге юных скептиков, коими являются все трудные подростки, пробрало до глубины души. Теперь они осаждают секретаря комиссии: когда опять поедем в Вятское? Многие захотели стать милиционерами. Пока же, чтобы заработать хорошую репутацию, пришли в комитет по делам молодежи трудоустраиваться на лето. Обычно их там ждут не дождутся. А тут явилось восемь сразу. Вот какой воспитательный эффект.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают