пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 августа 2003

Быть музею Рыбы!

«Рыбная империя» – так называется уникальная выставка прикладного искусства, открывшаяся в общественно-культурном центре Рыбинска.

 

Ее организаторы – департамент культуры и спорта и Рыбинский центр народного творчества – не промахнулись: участники выставки оказались столь щедрыми на выдумки, что небольшая экспозиция станет настоящим украшением Дня города. В каждой из работ, выполненных искусными руками профессионалов и старательными любителями, непременно присутствует тема любимого Рыбинска и обязательно изюминка – рыбка. Таковы условия конкурса, итоги которого были подведены вчера, но имена победителей пока держатся в тайне. Их будет поздравлять весь Рыбинск в день своего рождения. Ну а пока забавные и трогательные фигурки из дерева, ткани, глины, тарелки, шкатулки, живописные полотна и картины из соломки и прочие удивительные штучки ждут своих зрителей. Одна из художниц сотворила свои декоративные коллажи из настоящих сетей и... душистой вяленой рыбы. Все это богатство станет основой для нового музея Рыбы. Давно в городе говорят, что грех Рыбинску не иметь такой самобытной достопримечательности.

Марина МОРОЗОВА.

Читайте также
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 16.01.2013 Андрей Кураев приехал в РыбинскСегодня в актовом зале рыбинской школы №12 состоялся семинар для учителей, работающих по учебнику Андрея Кураева «Основы православной культуры» (ОПК).
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 12.12.2012 Реконструкция вековой выставки В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике имени Некрасова «Карабиха» – премьера двух выставок.
  • 15.12.2011 Здравствуй, рыбный Новый год! Похоже, этот девиз выбрали те, кто украшает Рыбинск к встрече новогодних праздников. Почти во всех темах присутствует её величество Рыба.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают